Автор Тема: Статьи, заметки и наши рассказы для обсуждения  (Прочитано 11595 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8235
Что хочу сказать. Нет более тонких, чутких, впечатлительных и наблюдательных литературных критиков, чем дети. Сколько уж копий сломано, сколько бумаги переведено в спорах о пушкинском лирическом герое и его месте в поэзии, в истории, в жизни. Но сказал ли кто-то лаконичней и точнее этой барышни, внучки Лидии Борисовны Либединской (из "Записок бабушки")? Признаюсь, абсолютно с ней согласна.
-У четырехлетней Тани мать работает научным сотрудником в Пушкинском музее. Дома она готовится к проведению экскурсий, учит наизусть стихи Пушкина и главы из «Евгения Онегина». Таня понимает, что Пушкин занимает какое-то особое место в жизни ее мамы. Однажды вечером Таня капризничает, не хочет ложиться спать, ее наказывают. А утром, проснувшись, мать находит возле кровати на тумбочке открытку с портретом Пушкина. На оборотной стороне кривыми печатными буквами написано: «ЭВГЕН ОНЫГИН – СВЕНЯ».
Отомстила!

Евгения Лещинская

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8235
Международный мужской

...опять же комментариями навеяло.

Несколько лет назад стою у метро Маяковская, жду у моря погоды. Жду кого-то.
Рядом двое мужчин, немного нетрезвых, но хороших. Большие, красивые, в ладных дорогих пальто, немного расхристанные.
Один, который самый большой, говорит приятелю:
- ...понимаешь, что обидно. Моя мелкая мне - папа, ты мне не купил хомячка, я на тебя обиделась! и реально надулась и не разговаривает! И я - что я могу сделать?! Я готов себе руку оторвать своими зубами если ей надо, кровь всю сцедить и отдать - на, доча! Бери!
я ...блин пашу, чтобы все было у них, я готов снежинкой нарядиться и станцевать канкан, если надо! Понимаешь? я блин 10 хомячков готов был ей купить - 2 собаки кошка и рыбки уже есть - мне что - жалко? Но Ленка сказала - никаких хомячков - через мой труп! И сказала ей, что папа запретил. Типа я авторитет! И она надулась! Дашка. И я как дурак мычу ей, а она обиделась! Папа против хомячков! Бля! Она уже поди забыла про того хомячка, а мне до сих пор обидно! И не сказать, что это не папа против хомячков! А мама!
Прикинь! А потом будет психотерапевту жаловаться, папа мне не купил хомячка, теперь у меня вся жизнь наперекосяк! Обидно, Жень!

Я стояла и мне тоже было обидно.
Но мне ужасно нравились эти двое.
Особенно этот большой - с Ленкой, мелкой Дашкой, еще кем-то, собаками, кошками и рыбками.
И без хомячка.

Anna Sever