Автор Тема: Реальные истории и старые байки  (Прочитано 71385 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8766
Re: Реальные истории и старые байки
« Ответ #1035 : Май 20, 2020, 01:48:45 pm »
Попросила мужа вымыть посуду, полчаса стояла наблюдала из за угла... Вместо того, чтобы нормально помыть посуду, он пытался надуть мыльные пузыри... ЧЕРЕЗ ТЁРКУ

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1036 : Май 20, 2020, 01:50:19 pm »
Пошла моя племянница с котом в ветеринарную клинику. Животное зовут Лексус. Врачи вызывают на приём по кличкам. Очередь подошла, выходит врач, говорит: "У кого тут Лексус?". Какой-то дядька удивлённо встаёт: "Ну, у меня. А что?". "Пройдёмте на кастрацию!" - говорит врач. Но племянница спасла дядьку - успела вклиниться со своим Лексусом

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1037 : Май 21, 2020, 08:50:54 am »
Подруга вышла замуж благодаря чувству юмора. У неё мизерная грудь , поэтому она использует всяческие подкладки, пушапы. Были с ней на пляже, она грациозно встряхнула плед и в этот момент с неё слетает верх купальника вместе с псевдогрудью. Она выдала: "Охренеть, ветер, лифак аж с сиськами унёс". Парень рядом так ржал, что ему поплохело, пришлось помогать, через неделю позвал её замуж

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1038 : Май 21, 2020, 08:52:22 am »
Мой начальник в 70-е закончил МГИМО, сейчас он посол. Он изучал арабский, писал диплом по Йемену и планировалось, что его отправят в командировку в эту страну. Но что-то там не срослось и его распределили в Судан.

Ну Судан так Судан, отказываться от первой командировки в общем-то как-то не принято. После распределения к нему подошел старый опытный дипломат, похлопал по плечу и сказал:

- Ты даже не представляешь пока, как тебе повезло.

- В чем же везение-то заключается?

- Да куда бы тебя потом не послали, все равно будет лучше, чем Судан

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1039 : Май 21, 2020, 06:36:55 pm »
 Про отцовское отношение к новорожденным.
Принесли мы дочку из роддома. Пока женская часть семьи стол накрывала (как не отметить!), папаша с дочуркой знакомиться пошел. Зашла я потихоньку проверить, что он там с моим дитем творит, и застала умильную картину: он качает колыбельку и тихонечко, вполголоса поет ей "На поле танки грохотали".

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1040 : Май 22, 2020, 08:08:12 am »
Теткам в бухгалтерию начальство купило шкаф. За сборку шкафа платить не стали - фирма большая, кто-нибудь да соберет. В качестве кого-нибудь тетки выбрали меня - аккуратного вежливого юношу из соседнего отдела. Я отказываться не стал - а чего, делов-то на 10 минут. Достал из стола свой шуруповерт, похожий на детский пистолетик (IXO, если кто знает) и пошел собирать. И тут бухгалтерши отвлеклись на жужжание:

- Ой, Дим, а что это у тебя?

- Мария Михайловна, так это же шуруповерт!

МарьМихална, женщина за сто, морщит нос и отвечает:

- Что-то он у тебя какой-то маленький. Вот у моего мужа шуруповерт здоровый, он им и стены иногда сверлит.

- Разбаловалась молодёжь, - отвечает ей из угла коллега постпенсионного возраста. - В наше время все руками собирали. У моего Витьки отвертки по всему дому лежали. А сейчас всё машинками делают.

В общем, шкаф я им собрал, и даже довольно прочный, но ощущения были как у эксбициониста, сдуру выпрыгнувшего перед шпалоукладчицами

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1041 : Май 22, 2020, 08:14:58 am »
Американский писатель Лео Ростен (1908–1997) рассказывает о братьях Друбек, Сиде и Гарри, которые владели магазином мужского платья по соседству с Ростеном, когда он был ещё ребенком, в 1930–е годы. Всякий раз, когда у продавца, Сида, появлялся новый потенциальный покупатель, примеривающий костюмы перед магазинным трюмо, он напускал на себя вид человека, имеющего проблемы со слухом, и во время разговора неоднократно просил клиента говорить с ним погромче. Как только покупатель находил костюм, который ему нравился, и спрашивал о цене, Сид обращался к брату, главному торговцу мужским платьем, крича в глубь комнаты: «Гарри, сколько стоит этот костюм?» Отрываясь от своей работы – и чрезвычайно преувеличивая истинную цену костюма, Гарри обычно отвечал: «Этот прекрасный костюм из чистой шерсти стоит сорок два доллара». Делая вид, что не расслышал и прикладывая руку к уху, Сид спрашивал снова. Гарри опять отвечал: «Сорок два доллара». В этот момент Сид поворачивался к покупателю и сообщал: «Он говорит, что костюм стоит двадцать два доллара». Большинство людей, обычно, спешили купить костюм и выбраться из магазина со своей покупкой, прежде чем бедный Сид обнаружит свою «ошибку»

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1042 : Май 22, 2020, 08:16:11 am »
Училась я на вечернем факультете и работала на кафедре общей физики в лаборатории квантовых генераторов, числилась лаборантом. На самом деле была машинисткой. Поручили мне перепечатать диссертацию одному товарищу, т.к. предыдущая пишбарышня не справилась.
Когда я стала читать диссер - обалдела. Видимо, барышня здорово повеселилась, а может быть, в первый раз неправильно прочитала, и по всей диссертации стояло вместо "бесконечно малый член" - "бесконечно милый член", а вместо "секторальные величины" - "сеksуальные величины" (по 5-6 раз на странице). И это в 1979 году, когда в СССР сеksа, по определению, не было...
Но самое тяжелое оказалось, после ее ошибок - напечатать правильно, потому что почему-то эти бесконечно милые сеksуальные величины так и лезли на бумагу

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1043 : Май 23, 2020, 11:08:03 am »
Стою в Турции в ремонте. Много судов со славянами.
История 1.
Работает местный работяга, с ним не договориться ни по-русски, ни по-англицки, работа у него не ладится, мужик в расстройстве. Рабочий день закончился, он идет на выход, я слышу тяжелый вздох и "Эх б^&Dь!"

История 2.
Возвращаемся на судно с покупками. Штурман подошел к местным и спросил по-английски как добраться до судоремонтного завода. Тот показал рукой на остановку и по-русски произнес "Вали братан!"

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1044 : Май 23, 2020, 11:08:38 am »
Челентано, как известно, не летает на самолетах, боится... В интервью как-то сказал:
- Я цивилизованный человек, все понимаю: вектор, скорость, подъемная сила крыла... Я только одно не могу понять - почему эта огромная штука не падает?

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1045 : Май 25, 2020, 08:31:46 am »

Где-то в 80-х, катались по просторам страны и купили в Кишиневе люстру. Отечественную. Не то, чтобы дома их не было, но вот именно эта понравилась и взяли на память. Дома собрал её в кучу и стал готовиться к самому главному - на стол одну табуретку и, сверху, еще табуреточку. Дом старый, потолок 3,30. Успешно снял старый светильник, но когда старался попасть кольцом на крюк в потолке, меня качнуло и я, не выпуская люстры из рук, подчинился закону гравитации. Оба получили повреждения разной степени тяжести. Себя не было жалко, а вот люстру было не восстановить. Ну не судьба!
Посмотрели на паспорт - покойница наша была изготовлена на Тираспольском заводе какой-то электробытовухи. Говорю жене - хочешь - пиши, а мне стыдно. Пойдем в магазин, выберем новую, а, вообще, и старый светильник не плохой.
Жена, в расстроенных чувствах, пишет письмо на этот Тираспольский завод, вкратце описывает историю покупки люстры и её гибели. Для убедительности, прикладывает чек Кишиневского магазина и просит прислать наложенным платежом точно такую люстрочку.
В то время все народы были братьями и, буквально через пару недель, получаем почтовое извещение о том, что посылка ждёт нас в почтовом отделении. Оплатили, получили.
Казалось бы тут и сказочке конец, но люстра у меня новая, а мозги старые. Как уж случилось, но, когда уже присоединял плафоны, меня опять "качнуло". На этот раз, я не упал, но один плафон ускользнул таки из рук.
Что делать? Жена - за перо и снова пишет в Тирасполь. Так мол и так, мужа опять "качнуло", но, на этот раз люстра и четыре плафона уцелели, а один вдребезги. И слёзно просит повторить акт милосердии, выслать наложенным платежом, парочку плафонов - один в запас, вдруг его на высоте опять "качнет".
Через две недели получаем посылку с двумя плафонами, без требования об оплате! Но, с сопроводиловкой, в которой уважаемой Л.В. рекомендуют обратиться за помощью к соседу, а мужа, на время монтажа люстры, отправить погулять

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1046 : Май 25, 2020, 09:14:15 am »
Сижу, завтракаю. С улицы слышится мужской голос: "Галя! Галя, иди сюда! Галя, ко мне! Галя, фу! Галя иди ко мне!". Думаю, странная кличка для собаки. Выглядываю в окно, а там отец пытается оттащить от лужи дочку, бьющую по воде ладошками

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1047 : Май 25, 2020, 09:14:59 am »
Мой папа до сих пор вспоминает, как я приношу из школы тетрадь с домашним заданием, где нужно было написать пять слов на "а". И там вычеркнуты красной ручкой Ангелины Викториновны "анчоус" и "амброзия". И написано "Нет таких слов!"

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1048 : Май 25, 2020, 06:53:34 pm »
Во всей красе моя галантность проявилась еще в детстве, когда взрослые оставили по какой-то причине нас с другом одних дожидаться сантехника и поручили дать сантехнику бутылку водки.

Приходит сантехник, и он... женщина. Мы хоть и были детьми, а сообразили, что вот так вот сунуть даме бутылку водки не комильфо.

Поэтому мы нашли бабушкину шкатулку со снедью для шитья, достали красивые атласные ленты, повязали бутылку роскошным бантом и вручили со всем возможным почтением

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #1049 : Май 27, 2020, 01:32:01 pm »
Иногда я слушаю людей рассеянно, особенно если у меня какие-то дела. Звонит мне как-то приятель, такой радостный весь, а я перевожу материал с английского. И получается разговор.

- Привет! Представляешь, у меня жена беременна!

- Поздравляю (сосредоточенно глядя в монитор). А от кого?

- (пауза) Да ты охерел, что ли, такие вопросы задавать?!?

- Старик, ну извини. Я думал, ты знаешь.

Как я жив потом остался, это просто уму непостижимо