Автор Тема: Реальные истории и старые байки  (Прочитано 58775 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8235
Re: Реальные истории и старые байки
« Ответ #945 : Март 21, 2020, 04:58:20 am »
Один наш ученый-этнограф в экспедиции изучал жизнь каких-то диких племен на каком-то далеком острове. По возвращении в пенаты он написал статью о своих наблюдениях и отослал ее в некий этнографический журнал. Статья содержала в себе фразу, ключевую для последующей истории: "Туземцы пребывают в полном невежестве".
В редакции журнала рукопись прочитали, решили принять к печати и отправили ее в типографию. Наборщик при наборе текста сделал ошибку, в результате которой вышеупомянутая фраза приобрела вид "Туземцы прИбывают в полном невежестве". При просмотре гранок (печатной версии) статьи редактор ошибку обнаружил, букву И зачеркнул, букву Е вписал и отправил обратно в типографию. Наборщик букву Е вставил, но (внимание!) букву И из набора убрать забыл! Так статья и пошла в печать.
Говорят, что сам автор этой статьи, получив и прочитав авторские экземпляры, с восторгом рассказывал окружающим, что именно получившееся слово идеально подходит для описания состояния туземцев на том далеком острове...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #946 : Март 23, 2020, 06:57:09 am »
Я почти год назад купила себе фитнесс-браслет. Потом ещё несколько людей на работе заинтересовались и купили.

Недавно подошла ко мне наша бухгалтер. Она женщина солидная (бабушка уже) и занимается SUP'ом - греблей на доске.Бухгалтер захотела узнать, засчитает ли браслет не ходьбу ногами, а греблю на доске. А так же может ли браслет показать не только шаги, но и километраж.

Я предложила одолжить свой браслет, но у сотрудницы были другие планы. Я их немножко послушала и категорично отказалась участвовать. Бухгалтеру пришлось уговаривать других людей.

Вот представьте себе: Склад. По нему взад-вперёд в полутьме бегает кладовщик с тележкой, которой перевозят палеты с товаром. На тележке стоит бухгалтер, в макияже, в платье, на каблуках, в моём браслете и, с решительным выражением лица, энергично гребёт воображаемым веслом.

Браслет, кстати, не подошёл

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #947 : Март 23, 2020, 06:58:57 am »
Был сегодня на школьном собрании у сына (4 класс). Сел вместе с отцом приятеля моего Илюши. Пол собрания классный руководитель отчитывала нас за поведение наших детей, в целом, и за то, что они пуляются резинками, в частности. Тыкала многоуважаемая учительница мне аптечной резинкой в нос (руки у нее пахнут противно... ), а потом оставила ее на столе.

Мой сосед по парте (солидный мужчина лет 45) взял резинку в руки и начал растягивать, я зачем-то решил ее отобрать... Короче выстрелили мы этой штукой (нечаянно) прямо в шею классухи. Но это еще полбеды, дальше мой сосед схватил меня за рук, и с воплем "валим! "... вытащил меня из класса в коридор. Через несколько мгновений раздался оглушительный ржач из класса. Вернулся домой пораньше. А вот сыну завтра идти в школу

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #948 : Март 23, 2020, 06:59:57 am »
Приехала к бабушке в гости. Увидела у нее на кухне пульт от телевизора в целлофановом пакетике. Посмеялась над тем, что так делали тридцать лет назад дикие люди, которые считали пульт магическим атрибутом. Содрала пакет с пульта. Бабушка молча слушала и грустно улыбалась.

Буквально через день, когда мыла посуду, решила прибавить громкость интересной телепередачи и схватила пульт мокрой рукой… Не знаю что там случилось, но теперь половина кнопок вызывает какие-то странные функции, а кнопка питания, вообще срабатывает по своему усмотрению, пугая включением телевизора среди ночи. Иду  покупать новый пульт и учиться уважать жизненный опыт

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #949 : Март 24, 2020, 07:25:00 am »
Рассказал попутчик в поезде)
Классе в 5-6 к ним в класс прибыл новенький. По причине произрастания редкого волоса на голове незамедлительно получил кличку "Лысый", что не удивительно.
У вас бывало так, что забываешь, как зовут вашего товарища, потому что при обращении к нему используется исключительно кличка?
Вот и его новые друзья столкнулись с этой проблемкой, когда позвонили в его дверь, чтобы позвать играть во двор, а дверь открыла мать Лысого. Повисла тишина. Парни не знают, что сказать, неприлично ведь называть товарища по кличке - в разговоре с матерью этого самого товарища. А вспомнить имя не получается.
До матери доходит, что это за ребята и что им нужно, она выходит из ступора и кричит в квартиру: "Лысый! К тебе пришли!"

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #950 : Март 24, 2020, 07:26:51 am »
Недавно знакомый рассказал.
Выхожу в Питере из метро. До работы надо через парк пройти немного.
А вокруг парка дорога. И на ней пара доблестных работников ГАИ стоят.
А дело перед Новым годом и машин мало (видно все в магазинах закупаются продуктами). Я иду себе спокойно через парк и поток машин при моем к ним приближении вообще иссякает.
Тогда один из гайцев мне говорит: "Гражданин, предъявите документы".
Я был немало удивлен, но спорить не стал и подал паспорт.
Между делом говорю: "Ребята, я же вроде пеший". А мне отвечают:"Ты - пешеход, а, значит, участник дорожного движения, т.е. подпадаешь под нашу юрисдикцию".
Он посмотрел и паспорт мне вернул. Я говорю: "Могу ехать?" Он смеется: "Езжай".
Отошел и думаю, что хорошо не арестовали за ходьбу без прав

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #951 : Март 24, 2020, 07:52:43 pm »
Гуляем, смотрю, стоит возле дома мужичок какой-то. Ну такой за 50, пухленький, с короткой стрижкой, с проседью, в стареньком таком спортивном костюмчике затрапезном, в сандалиях и с велосипедом. И вдруг муж с ним здоровается. Я удивляюсь, говорю:

- О, а откуда ты этого дядьку знаешь?!

Муж:

- Да это учитель физкультуры в одной из школ.

- Да? Ой, так неудобно получилось, я подумала, это забулдыга какой-то, а это учитель...

- Ну да, она всегда так одевается.

- ОНА?!?! Так это еще и ОНА?!?

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #952 : Март 24, 2020, 07:54:01 pm »
Актер Борис Ливанов любил длинные тосты. Обыкновенно, сев за стол с приятелем-артис­том и налив по первой, он поднимал стакан и говорил примерно так:

— Давай выпьем за тебя, прекрасного арти­ста, талантливого, тонкого, умного, с огромным творческим потенциалом, разностороннего, глубокого, с блестящим будущим, гениального, че­ловека с большой буквы, замечательного друга, любимца женщин...

Затем, налив по второй, Ливанов поднимал стакан и требовал:

— Ну а теперь ты говори про меня то же самое.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #953 : Март 24, 2020, 07:57:35 pm »
Сидим смотрим фильм "Троя". Про троянскую, соответственно, войну. Один парень, прелесть какой наивный, заворожен картиной бескрайнего ахейского войска, нахлынувшего на неприступные стены крепости.

- Интересно, кто победит?... Чё вы ржёте-то?!

- Да греки победят, греки.

- Которые бабу спи#дили?

- Нет, за которых Брэд Питт.

- Да чё ты мене лечишь! Как они туда попадут-то!

Общий хохот.

- Притворятся, что съе#лись, а сами в деревянной лошади спрятались, а эти долбоё#ы её и затащили к себе - халява, чё!

Недоумённая пауза.

- Я не понял, вы уже смотрели, что ли?

- Нет, мы книгу типа читали.

- Капец, уже и книгу написали!

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #954 : Март 25, 2020, 08:07:56 am »
Вчера вечером в полседьмого еду домой. По дороге слушаю «Наше Радио». Рубрика «Спой, что ты хочешь услышать». Звонит девушка. Голос молоденький. Лет 18-19.
«Здравствуйте, меня зовут Алина. Я хочу поздравить свою маму с днем рождения. Мамочка, я тебя поздравляю! И хочу спеть вот эту песню:

... Все во что ты навеки влюблен
Уничтожит разом
Тыщеглавый убийца-дракон,
Должен быть повержен он.
Сильнее всяких войн – воля и разум!

Спасибо за внимание.»

Я чуть руль не сломал от смеха :) Хорошая песенка для мамы в день рождения

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #955 : Март 27, 2020, 09:36:50 am »
Захожу в комнату. На диване, закрыв рукой лицо (от дневного света) спит муж. Параллельно, и тоже на спине дрыхнет кот, закрыв лапами оба глаза. Походу это у них семейное

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #956 : Март 27, 2020, 09:38:22 am »
Собиралась заехать в гости к приятелю, договорились, вроде. Только дома он обещал быть часам к шести, но предупредил, что у него дома друг, если что. 
Я приехала к половине шестого, звоню в домофон. 
- Это кто?
- Это я. 
Открывают :)
Я зашла, поздоровалась с чуваком, пошла на кухню, спрашиваю чё-нить поесть. Он молча положил мне макароны. Я спросила - "А попить можно?"
Налил молоко. Молча. Дал палочки мне и сел. Я ем - он смотрит. 
Я ему говорю, мол, чего смотришь-то?
Мне в ответ гениальный вопрос - "А ты кто вообще?)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #957 : Март 30, 2020, 09:35:10 am »
Один из придворных чинов подал императору Николаю I жалобу на офицера, который выкрал у него дочь и без разрешения родителей обвенчался с ней. Николай на жалобе написал: «Офицера разжаловать, брак аннулировать, дочь вернуть отцу, считать девицей»

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #958 : Март 30, 2020, 09:40:07 am »
Я проследила закономерность! Чем больше проблем возникает на пути к какой-либо цели, чем они более запутаны и тупиковы, тем смешнее потом вспоминать о том, как пришлось их решать, сколько набито шишек, сколько глупостей сделано в попытке выйти из положения без потерь. В такие моменты обычно не до смеха, но зато потом… Можно сказать, что такой смех – «сын ошибок трудных», ну, и опыт, конечно. А уж что более ценно – вопрос дискутабельный.

Таких историй тысячи. Известный актёр рассказывал, как в одном из ведущих театров Москвы во время спектакля, когда проходила сцена дуэли, звукорежиссёр, отвечавший за саундтрэк, отвлёкся, разговаривая с главным режиссёром, и звук выстрела не включил. «Дуэлянт» сыграл осечку, затем вторую, а затем, потеряв надежду завладеть вниманием ответственных людей, нашёл глазами уборщицу, которая мыла пол за кулисами, и теми же глазами объяснил ей, что надо спасать положение.

Уборщица была человеком посвящённым, сразу всё поняла, и, понимающе кивнув, занесла свою швабру над стоявшим рядом столом, чтобы изобразить похожий звук, но именно в эту секунду главреж оперся о стол рукой… Вместо выстрела в напряжённую тишину зрительного зала ворвался долгий истошный вопль, прерываемый отборным матом. Зал разразился гомерическим хохотом. Убитый без выстрела герой сочувствия не вызвал. Пришедшие посмотреть драму зрители давились хохотом до конца спектакля.

Ещё одна история, подтверждающая мою теорию о смехе, как «сыне ошибок трудных» случилась во время моего визита к родственникам по линии мамы, которые живут в закрытом военном городке в Подмосковье. Визит предполагался кратковременный, а хотелось увидеться ещё и с племянницей по линии папы, живущей в Москве, и поэтому хозяева дома предложили пригласить племянницу, с которой они доселе были не знакомы, и никогда не виделись к ним, чтобы познакомиться и разделить застолье.

Когда Ирина уже подъезжала к городку, навстречу ей был отправлен сын хозяев, Сергей, который должен был оформить для неё пропуск. Обоим молодым людям были «вручены» словесные портреты и названы имена. Но автобус подошёл к проходной раньше, чем Сергей до неё добрался.

Уверенная, что её уже встречают, Ира стала искать глазами «молодого высокого, симпатичного блондина», у которого был бы такой же ищущий взгляд.Таковой стоял на противоположной стороне дороги. Ирина понаблюдала за ним ещё минуту и, убедившись, что более соответствующего словесному портрету человека на остановке нет, уверенно направилась к нему.

Она приветливо поздоровалась с новообретённым родственником, и увидела, что тот тоже «просиял» от добродушного к нему обращения. Несколько секунд продлилось замешательство, затем Ирина решила уточнить ситуацию.

- Ты Сергей?

- Да…

- А я Ира. Ну что, пошли?

- А куда?

- Ну, не знаю… К тебе? Или к твоим родителям?

- Ну, к родителям как-то рановато, мне кажется… А ко мне хорошо бы, но мне на работу надо.

- А… Ну ладно, ты мне пропуск сделай, я сама дорогу найду.

- Извини, я ключ никому не даю. - Уверенно сказал блондин.

- Да мне только пропуск и адрес, ключ то мне зачем?

- И ты до вечера меня у дверей будешь караулить?

Тут гостья заподозрила неладное, и эта мысль окрепла, когда к блондину подошли ещё двое парней, и, посмотрев на его выражение лица, задали один только вопрос: «Ты в порядке»?

Потом, до прихода настоящего родственника Ира стояла на остановке, наблюдая, как блондин, пряча от неё лицо за макушками друзей, что-то приглушённо им рассказывает,как сотрясаются от сдерживаемого смеха их плечи и как они стараются, как бы невзначай, обернуться, чтобы получше её рассмотреть. Чувствовала она себя, прямо скажем, наглейшей представительницей древнейшей профессии. Рассказывала нам о произошедшем обижено, и мы в первый момент даже чувствовали вину, а Сергей сто раз извинялся за опоздание. Зато теперь ни одна встреча не обходится без воспоминаний об этом случае. Все хохочут до слёз.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #959 : Март 31, 2020, 06:58:50 am »
Будучи студенткой, подрабатывала я промоутером в супермаркете.
Проходит мимо молодой человек и мы, конечно же, обращаемся к нему: "Здравствуйте, поучаствуйте в нашей рекламной акции. Купите женскую бритву Жилет, сделайте подарок любимой женщине на 8 марта..."  Его удивление было безграничным. Вытаращив на нас глаза, он с ужасом крикнул: "ЖЕНЩИНЫ БРЕЮТСЯ?!?!?!?!"