Автор Тема: Реальные истории и старые байки  (Прочитано 43067 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 6558
Re: Реальные истории и старые байки
« Ответ #720 : Сентябрь 23, 2019, 07:35:41 pm »
Начальник попросил пожарного Андрюшу повесить брызговики на служебный УАЗик. Попросил. ПОПРОСИЛ. Пообещал ввести санкции!!! Когда и это не подействовало, в ультимативной форме было донесено до Андрюши ЧТО с ним начальник сделает (на шести листах, убористым почерком) если утром УАЗ будет без брызговиков.

Утром начальника в гараже встретил УАЗ с брызговиками. Начальник, со словами типа могут когда захотят, садится в машину... Там начальственный глаз порадовали два резиновых коврика, с креативненько вырезанными из них прямоугольниками. Стон застрял у начальника в горле, а ненормативная лексика, преодолев уазиковое пространство, сотрясло стены гаража. Андрюшу не наказали (приказ то он выполнил). А начальник перестал злоупотреблять предложением применить смекалку. Ибо чревато.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #721 : Сентябрь 23, 2019, 07:36:09 pm »
Вчера забирая дочь из садика услышал очаровательный разговор мамашек)

Исходя из диалога бабуля одной из девочек почти с ней не играет и не занимается работой по дому. Всё время сидит за компом. При попытке что нибудь попросить - отвечает "я не могу отвлечься - я в данже".

В общем бабуля зарубилась в каую-то ммоху аргументируя что: "В молодости такой фигни у нас не было - а сейчас хоть поиграть пока не приставилась". На своём акке прописала что ей 18 лет, потенциальным ухажёрам присылает старые фотки дочери)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #722 : Сентябрь 23, 2019, 07:36:37 pm »
Как-то в поезде рассказали случай.

Русская девушка сопровождала двух иностранцев на поезде Москва-Иркутск (3,5 дня в пути). Заняли они места в купейном вагоне. На второй день пути хорошо гульнули в вагоне-ресторане.

Один иностранец не туда свернул и потерялся в поезде. Через какое-то время его нашли, он с огромными, трезвыми глазами рассказывал: "Я попал в вагон-морг. Там все на полках лежат и белыми простынями накрыты и Запах!!!!"

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 5761
« Ответ #723 : Сентябрь 26, 2019, 05:14:44 pm »
Певица Мария Остроухова (меццо-сопрано):

"Я ХОЧУ РАСЧЛЕНИТЬ ЕЁ!"

Эта сказка не про работу, а про отдых. Как-то поехали мы в Словению, а оттуда решили на денёк сгонять в Венецию. Одним днём. Всё бы ничего, но в первые же три часа туризьма, нас обокрали. Из сумки вытащили всё: кредитки, наличные и паспорта. Паспорта с ВИЗАМИ, и самое страшное - английской визой, по которой я через три дня должна была улетать в Лондон, чтобы спеть спектакль. Коронацию Поппеи Монтеверди. Одну из главных ролей. Замены/страхующей певицы экономные англичане не удосужились раздобыть.
У меня случился нервный срыв. Мы тут же позвонили в консульство (ближайшее было в Милане), но лето, хлопцы, лето! Консул в отпуске. Лол.

Приплелись мы в интернациональную полицию на Сан-Марко. Но это интернациональная полиция в Италии! Там не говорят по-английски. А я в тепоры не говорила по-итальянски. Что делать? Мой кипящий от жары и адреналина мосх выдаёт оригинальное решение: попробовать объясниться с карабинерами фразами из опер (благо я всегда дословно переводила тексты партий).

Начала я со смеси "Коронации Поппеи" и глюковского Орфея:

- Son disprezzata e sconsolata! Io manco, io moro... (Я всеми отринута и безутешна! Я теряю сознание, я умираю.)
Полицаи и рады были бы разоржаться мне в лицо, но видя мою зарёванную физию и общее истерическое состояние, усадили меня и дали воды. Дальше надо было как-то обрисовать суть проблемы. Я решила продолжить идти по Орфею и Эвридике, тем более, что в моем представлении, слова "Эвридика" и "паспорт" были взаимозаменяемыми.
- Che faro senza mio passaporte? Dove andro senza mio passaporte? (Что я буду делать без паспорта? Куда я пойду без паспорта?)

Это подействовало. Полицейские заактивничали. Стали показывать мне фото различных воров и щипачей, пока я не увидела даму в хиджабе, которая врезалась в меня со всей дури на мосту.
- Ecco la donna maledetta! Vorrei smembrarla! (Вот эта проклятая женщина! Я хочу расчленить её!)

Оправившись от шока, полицейские дали нам справку, по которой нас должны были бесплатно довезти до места нашего выезда (Триеста), дали с собой воды и сухой паёк, и пообещали держать нас в курсе. Всю дорогу до вокзала я молилась духу сеньора Монтеверди, чья опера должна была остаться без примы.

Уже у вокзала звонок - взволнованный полицейский просил вернуться в участок. Когда мы дотащились, все полицейские выстроились у входа со счастливыми рожами, потрясая нашими паспортами - оказывается, воровка выбросила их вместе с кредитками в мужском туалете на Сан-Марко, где они и были найдены мальчиком из Бангладеша, принёсшим их в полицию.

Умирая от внезапно свалившегося на нас счастья, я вскричала:
- Signore cavalliero! Vi benedico per la vostra bonta e gentilezza! (Синьор Рыцарь, благословляю вас за вашу доброту и ласку!)

Офигевший полицейский мне сказал на прощание:
- Signora, la sua lingua e molto elegante! (Сеньора, у вас очень элегантный итальянский) )))
Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #724 : Сентябрь 26, 2019, 11:14:35 pm »
Утром сын, наблюдая картину как я покрываю прическу лаком для волос, говорит:

- Мама, зря ты дихлофос переводишь, твои тараканы бессмертны!

…А ведь он прав

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #725 : Сентябрь 26, 2019, 11:15:05 pm »
Работаю официанткой, пришла парочка, заказали грейпфрутовый фреш.

Повар сделал на моих глазах, все как полагается, отнесла, девушке не понравился, говорит прокисший! Просит переделать, отношу на кухню, излагаю все повару, повар без лишних слов выливает половину и доливает сок из пакета, отношу, все ок, клиент доволен

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #726 : Сентябрь 26, 2019, 11:16:08 pm »
А ещё из маразмов вспомнилось, как я белье в стирку сложила. Машинку запустила, по окончанию цикла открываю - а там нет ни фига. Вообще. Ни носка, ни пуговицы. Исчезло бесследно. Вот меня накрыло тогда, даааа. Металась по квартире, нет нигде. Вечером нашла. На средней полке холодильника.Надо вам сказать, холодильник хреново стирает

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #727 : Сентябрь 28, 2019, 11:21:50 am »
На гастролях советского цирка в Японии представители мотокомпании спросили дрессировщика Валентина Филатова, могут ли его медведи кататься на мотоциклах.
Филатов доказал, что могут. И на улицах Токио запестрели плакаты с русскими медведями на японских мотоциклах. Однако это не было дополнительной рекламой цирка. На плакатах было написано: "Покупайте наши мотоциклы, они столь просты в обращении, что на них катаются даже медведи".

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #728 : Сентябрь 28, 2019, 11:34:50 am »
Канадские знакомые рассказывали, как на их соседей настучали другие соседи за то, что "их кошка грустная, и у неё нет игрушек". Пришлось покупать кошке игрушки.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #729 : Сентябрь 30, 2019, 07:21:58 pm »
Некрасов был картежник азартный, но в то же время очень осторожный; словно охотник, подстерегал он в засаде свою добычу: слабого игрока или, что еще лучше, новичка. Своего интереса радетель за народное счастье не упускал никогда!

Однажды познакомиться со знаменитым поэтом пришел провинциальный купец, приехавший в столицу продавать лес. Знакомство это дорого обошлось простаку. Спустя несколько дней Белинский поинтересовался у Некрасова:

— Что, хороша ли была игра?

— Да он у меня восемь тысяч украл! — с гневом воскликнул Некрасов.

— Как украл? Ведь вы его обчистили!

— Да, обчистил... Он умудрился в другой дом пойти и там еще восемь тысяч проиграл — не мне! Не мне!

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #730 : Сентябрь 30, 2019, 07:22:39 pm »
Была у нашей сотрудницы собака, швейцарская болонка, девочка с мерзким характером. Очень любила в парке, когда её спускали с поводка, задираться на других собак. Размер для нее значения не имел. Но как только псинка попой чувствовала, что ей могут дать отпор, неслась скачками к хозяйке, визжала и требовала, чтоб та взяла её на руки.

Однажды она привязалась к огромному догу, который при поводке и наморднике степенно шел рядом с хозяином. Дог вроде бы не обращал внимания, не огрызался, только иногда поглядывал на хозяина. Болонка же вошла в раж, тявкала все громче и громче, бежала за ними следом и почти уже кусала дога за пятки.

Тогда хозяин посмотрел на дога и негромко сказал: "Шумни на нее". Дог остановился, повернул голову, гавкнул, в общем-то не в полную силу, один раз, и пошел дальше.

Взбудораженная девочка осеклась на полутявке, описалась и упала на землю. Неделю она выглядела на прогулке подавленной и к другим собакам не приставала. Потом все пошло по-старому. Ну все как у людей

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #731 : Октябрь 02, 2019, 09:21:27 pm »
Первокурсница в общаге делится с подружками:
- Вчера гуляли с парнем в парке... Увидели его бывшую девушку, она подошла, поздоровалась, внимательно посмотрела на меня и с вызовом спросила его: "Ну и что такого есть в этой сучке, чего нет у меня?!".
После секундной паузы мой зайка ответил: "У неё есть я...".

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #732 : Октябрь 09, 2019, 09:23:32 am »
Олег Дорман рассказывал. Я был учеником Семена Львовича Лунгина. Однажды мы сидели на кухне у него дома и писали сценарий. В это время зашла его жена - Лилиана Лунгина, та которая перевела со шведского Малыша и Карлсона и которая корпела над очередным переводом в комнате.

- Мальчики, - огорченно сказала она, - у меня там герой идет по аэропорту и держит в руке гамбургер. Я не знаю, что это такое.

- Похоже на макинтош, - сказал Лунгин, - плащ наверное какой-то.

- Хорошо, - обрадовалась Лилиана, - напишу, что он перекинул его через руку. Через несколько минут она снова вернулась и убитым голосом сообщила:

- Он его съел.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #733 : Октябрь 09, 2019, 09:24:20 am »
Рассказала моя свекровь. Пошла как-то она со своими подружками-бабушками в лес за грибами. После нескольких часов прогулки по лесу естественно захотелось кушать. А тут еще и выяснилось, что одна из них именинница. Ну сам Бог велел отметить! Сели они, значит, под деревцем. Кушают, выпивают, поздравления поздравляют.

Доходит очередь речь толкать до одной из соседок (все уже изрядно тепленькие). Она наливает всем по рюмахе, берет в одну руку огурчик, в другую стопочку и, обращаясь к имениннице, выдает:

- Ну, Николавна, как говорится - ЦАРСТВИЯ ТЕБЕ НЕБЕСНОГО!

Что сказать... Имениннице понравилось, всем понравилось, даже прослезились от смеха)))))

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #734 : Октябрь 10, 2019, 09:42:29 am »
Вчера придумал задачку для учеников старших классов: "Если мировые цены за "бочку" нефти поднимают на 5%, то наши внутренние на бензин поднимают на 3%, а если мировые цены за "бочку" нефти опускают на 5%, то наши внутренние на бензин поднимают на 8%. Необходимо найти формулу этой зависимости"