Автор Тема: Реальные истории и старые байки  (Прочитано 34241 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 5119
Re: Реальные истории и старые байки
« Ответ #540 : Февраль 06, 2019, 05:53:51 pm »
Когда рассказал племяннику (11 лет), что в его годы мы с друзьями во время ледохода катались на льдинах, он сказал: "Дядя , ты что в детстве, совсем тупой был?". И тут я решил про догонялки на деревьях и стройках, карбид в бутылках, самострелы с пугачами и взрывпакетами, прыжки со второго этажа на стройке в сугроб и взрывание дихлофоса с шифером на костре не рассказывать.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #541 : Февраль 06, 2019, 05:54:38 pm »
Булат Окуджава вспоминал, что увидел в Швеции, как по улице проехала королева, и с удовольствием отметил, что королева дважды на него посмотрела. Окуджава вернулся в отель и написал королеве письмо: "Я не монархист, но хочу поблагодарить Ваше Величество за то, что Вы дважды на меня посмотрели". Королева прислала ответ: "Да, я помню Вас. Я действительно дважды на Вас посмотрела, потому что из всех присутствующих только Вы не сняли шляпы"

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #542 : Февраль 06, 2019, 05:55:22 pm »
Сегодня одна моя родственница на мой вопрос "Ныряла ли она в прорубь?" так красиво ответила:

- Грязь с души полосканием жопы в купели не смоешь !

Как же это верно. Человеком надо быть всегда, а не по графику...

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 5188
« Ответ #543 : Февраль 08, 2019, 02:18:09 pm »
Есть у меня знакомая женщина, живёт в нашем посёлке.
Как оказалось, она работает в магазине нижнего белья в ТЦ соседнего города.
Зашла в тот магазин по надобности и увидела эту знакомую. Она очень и очень поправилась с нашей последней встречи. Я мысленно этой женщине посочувствовала.
А буквально через полтора месяца мы снова встретились у нас в посёлке и она очень хорошо похудела. Я мысленно порадовалась за неё, ну и чуть позавидовала, не без этого.
Месяца через два была в ТЦ, а знакомая опять сильно поправилась. А потом опять похудела. И опять поправилась. И опять. И так далее.
В общем, её колбасило в течении долгого времени.
Фокус, как неожиданно и резко поправиться - я и сама знаю, умею и, к сожалению, практикую, а вот как она быстро и удачно худела - осталось секретом.
Я уже почти собралась духом подойти и поинтересоваться, как знакомая так быстро сбрасывает вес, но не успела.
Вчера я встретила их обеих сразу.
Сестры-близнецы, одна полная, вторая худенькая.

Чувствую некоторое разочарование, я бы предпочла узнать секрет внезапного и стремительного похудания  :)

найдено в (с)ети
Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #544 : Февраль 09, 2019, 01:19:42 am »
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!».

Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.

В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него... «Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.

Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка. Ждем конца лета и осени.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #545 : Февраль 09, 2019, 01:21:03 am »
Как-то в студенческие годы поддалась я на провокации друзей уехать перед одним очень сложным экзаменом в Питер на несколько дней. Погулять. Загуляли как следует. Возвратились накануне экзамена. Прям утром. Через 2 часа - экзамен. Думаю, надо хоть вопросы распечатать себе. А то как-то совсем несолидно. Распечатала - и начала обводить вопросы, которые не знаю. В итоге - 35 не знаю, 15 - могу ответить.

Захожу (мысленно прощаясь со стипендией)... И преподаватель такой - хвать за мой листок с вопросами! (я с перепугу с ним и пошла).

- Да у Вас душенька, 15 вопросов то не выучено - вот не обведены, как остальные!

И давай меня гонять по тем 15, которые я знаю. После 20 минут беседы, с озадаченной миной поставили мне 5 и отпустили. Сломала систему.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #546 : Февраль 09, 2019, 01:27:00 am »
В юности в лихие 90-е иногда приходилось ночевать одной на даче. Честно скажу, было стремно. Ибо девчушка 17 лет, а вокруг разгул преступности. На этот случай купила 4 комплекта нижнего мужского белья внушительных размеров, проще сказать семейные трусы и майки белые. Вечером мочила, отжимала, и на веревку перед домом. Типа амбалов полна хата, только сунься. И вуаля - спала спокойно.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #547 : Февраль 17, 2019, 11:59:15 am »
У моей знакомой сын — настоящее воплощение Вовочки из анекдотов. Как только научился говорить, сразу начал выдавать такие перлы...

Однажды понадобилось ему сдать кровь из пальца. Мама повела его в больницу, первый раз сдавать кровь, как это будет происходить она естественно ему не объясняла. Зашли они в процедурный кабинет, мальчика посадили, медсестра взяла его пальчик и... проколола как это обычно и делается.

НО ВЕДЬ ОН ТО ТАКОГО ПОВОРОТА СОВСЕМ НЕ ОЖИДАЛ!

Но он не заплакал. Удивленно вскинув брови, посмотрев на пальчик, а потом на медсестру, он сказал ей:

— Б%%ть, ты чё сделала?

Весь персонал кабинета упал под столы и больше не мог принимать анализы..

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #548 : Февраль 17, 2019, 12:01:03 pm »
Смотрел вакансии в поисках новой работы. Наткнулся на "Руководитель ритуального салона". Все бы ничего, профессии разные бывают, но вот в обязанности там входит расширение клиентской базы...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #549 : Февраль 17, 2019, 12:03:15 pm »
Никогда не был особо прилежным студентом, но резких спадов не имел. На сдаче экзамена по простой гуманитарной дисциплине, был быстро и жестко срезан пожилой и добродушной Марь Иваной, назову ее так. Не будучи злостным прогульщиком, я добросовестно светился на всех ее лекциях. Не особо расстраиваясь, еще раз перечитал учебник и даже конспекты одной из наших отличниц, и опять был срезан.

В этот раз чувствовалась личная неприязнь, которая мне была непонятной.

К следующей пересдаче я шел как на бой, но не понимая, что происходит с добрейшей преподавательницей. Третий раз прошел как второй. Разумеется встал вопрос об отчислении и переходе в Министерство обороны. За всю историю факультета по этому предмету никто не вылетал.

В дело включились различные неформальные силы, как не странно, посодействовал и зам.декана, ранее не слишком выделявший меня из общей массы. Был дан шанс сдать последний раз этот предмет завкафедрой.

Атмосфера была довольно напряженной, но сдал я честно, без поблажек с его стороны, он мне поставил четверку. Несколько позже, от одного из лаборантов узнал о разговоре с Марь Иваной, которая рассказывала коллегам: "Понимаю, что перегибаю, но этот парень так похож на бывшего зятя, поломавшего жизнь дочери, что если бы могла, своими руками придушила".

После завершения все участники вернулись к своему прежнему образу жизни

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 3623
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #550 : Февраль 18, 2019, 08:28:08 am »
Как наша любимая Лена сходила к психологу

Мы все очень любим нашу Лену. Дружим со студенческих лет. Не просто любим – втайне еще и жалеем. Она всегда была чуть рассеянной, всегда была очень беззащитной, от чего у нее всю жизнь проблемы на работе. Начальница ей хамила каждый день и грозила увольнением. Но даже это не самое главное.

Она прожила с мужем 18 лет, дочка уже почти взрослая, поселилась отдельно. Вдруг Лена почувствовала, что у мужа «кто-то есть». Он стал являться поздно, не отвечает на звонки, шлет только смс «занят», на вопросы реагирует нервно: «Ну что ты пристала? Иди уже спать!». Лена закрывалась в ванной и плакала. Она чувствовала, что стала никому не нужна. Однажды наплакалась, решила перед сном намазать лицо кремом – это оказалась зубная паста. «Вот и маразм начался заодно», – сказала она нам.

Мы дружно уверяли, что все мы со странностями, что она себе придумывает черт знает что, что ее Юра – хороший и верный муж. Но мы понимали, что Ленку надо спасать, что она в хандре. К тому же кое-кто из нашей компании случайно увидел в кафе вечером Юру – он был с девушкой. Конечно, Лене об этом мы не сказали. Мы решили найти ей хорошего психолога, Лене надо было поправить самооценку, заставить поверить в себя, научиться не переживать из-за любой фигни. Да, женщине в сорок это не так легко, но можно.

Психолога мы нашли, одного из лучших специалистов по депрессиям. Он был готов даже провести две встречи с Леной бесплатно (мы тоже оказали ему кое-какие услуги по ремонту машины). И отправили Лену к нему, в медицинский центр.

Дальше случилось удивительное. Мы до сих пор считаем это маленьким чудом.

Лена пришла вовремя, постучалась. «Входите!» – ответили ей.

За столом в комнате сидел лысый мужчина в больших очках. У него был легкий акцент – то ли грузинский, то ли армянский.

– Вы что-то хотели? – спросил он.

– С вами мой друг говорил… Который ремонт машины делал.

– А! Прекрасно. Садитесь, рассказывайте! Какие проблемы?

– Мне кажется, у меня депрессия…

– Что? – мужчина поднял очки, наклонил голову. – Э, какая депрессия у такой красивой женщины?

Лена улыбнулась:

– Спасибо… Но вот на работе у меня тяжелая атмосфера… Начальница меня унижает…

– Что?! – Психолог даже приподнялся. – Вас? Ну-ка рассказывайте! Нет, погодите, хотите чуть коньяку, а? Расширить сосуды, ну и расслабиться, а?

Лена не отказалась. И потом рассказала психологу о проблемах с начальницей. Психолог стукнул большой ладонью по столу:

– Тут есть один проверенный рецепт. Если она еще раз что-то вякнет – вы ей сходу: «Заткнитесь и не смейте со мной так разговаривать!»

– Но разве так можно? – удивилась Лена. – Это по-научному?

– Я называю это шоковой терапией, отличный метод. А если она не угомонится – возьмите крем в баллончике и выдавите ей прямо в лицо. Ну знаете – продается такой – для тортов всяких?

– Но меня же сразу уволят!

– И пусть! Но вы уйдете победительницей. Понимаете?

– Да! – радостно ответила Лена. – Точно!

Затем она поведала о муже. Психолог махнул рукой:

– Ну может, он и нашел какую вертихвостку, бывает. Ну а вы тоже хороши – сидите дома с унылым лицом, кому это понравится? Слушайте, наденьте с утра лучшее платье, накрасьтесь поярче…

– Зачем?

– Э, вы женщина или кто? Вы когда ярко красились последний раз?

– Не помню… Не было повода.

– А зачем повод? Для себя. И тоже приходите вечером поздно. Лучше ночью.

– Юра будет волноваться…

– Отлично! Это и надо. Пусть волнуется! Вы уже наволновались, теперь его очередь.

– Он будет звонить…

– Не отвечайте! Напишите смс – «буду поздно». И всё!

– А он начнет расспрашивать…

– Да просто смейтесь в ответ. Вы смеяться умеете? Так – беззаботно, как в юности?

– Наверно уже нет.

– Сейчас будем репетировать. Вон зеркало, вставайте перед ним. Да у вас и фигура хорошая, как я погляжу. Ох, не был бы я женат… – Психолог изобразил руками что-то вроде лезгинки.

И тут Ленка засмеялась. Открыто, легко, свободно. Она почувствовала, что ей хорошо, что все проблемы – ерунда, что впереди еще много лет жизни, что она крутая и сильная.

После смехового тренинга психолог сказал, чтобы Лена явилась через неделю, галантно поцеловал руку.

На следующий день она надела лучшее платье, накрасила губы алой помадой, а глаза подвела так, будто ей на вечеринку. Муж спросил: «Ты куда такая? У вас корпоратив?». Лена ответила небрежно: «Вроде того…» И быстро ушла. Сегодня она чувствовала себя в роли спецагента. И ей нравилась эта роль.

На работе женщины онемели, когда увидели Лену. Решили, что у нее день рождения, о котором все забыли. «Нет! – ответила Лена. – Я просто встретила нужного человека».

И тут появилась начальница: «Это еще что за карнавал? Идите умойтесь и быстро пришлите мне счета-фактуры. Что вы стоите? Быстро, я сказала!».

Лена взглянула начальнице прямо в лицо и сказала: «Заткнитесь и не смейте так со мной разговаривать!». Все затихли. Начальница приблизилась к Лене: «Чё? Обалдела совсем? Я уволю тебя!»

Лена быстро запустила руку в сумку – и это был такой лихой жест, что все решили: она вытащит огромный ствол. Но Лена достала из сумки баллончик, нажала на белую кнопочку. Начальница опешила настолько, что стояла, не шелохнувшись, пока ее лицо превращалось в тортик.

Начальница закрылась в кабинете на целый день, а вечером позвала Лену: «А вы крутая, Елена Ивановна. Прям тихий омут с чертями. Нет, я не буду вас увольнять. Вы нашли нестандартное решение, и я тоже нашла. Я выпишу вам премию».

Домой Лена явилась в час ночи. До этого она сидела у меня дома, мы пили чай и веселились. Давно я не видел Ленку такой, со студенческих лет. Ей звонил Юра, но она сбрасывала звонки. «Психолог так велел», – объясняла Лена.

Через пару дней Юра приехал к ней на работу. Позвал в ресторан. Там долго извинялся, говорил, что был неправ, что недооценивал Лену, что она для него – всё, ну и так далее. Потом они ехали на такси и целовались на заднем сиденье, как в юности.

В назначенный день Лена явилась к психологу. Она вдруг разглядела табличку на двери: «Завхоз». В прошлый раз Лена не обратила внимания на нее, ей было не до табличек. Лена быстро заглянула внутрь – там сидел все тот же лысый мужчина в больших очках. Улыбнулся Лене:

– О, как я рад, заходите!

– Так вы не психолог?

– Нет, дорогая, совсем не психолог. Психолог этажом выше. Просто вы были такая несчастная, мне захотелось помочь хоть чуть-чуть.

Лена захохотала:

– Иногда быть рассеянной очень полезно!

/Алексей БЕЛЯКОВ/
Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #551 : Февраль 19, 2019, 11:36:51 am »
Еду я как-то в метро, а напротив молодой лейтенантик сидит. Симпатиииииичный! Смотрит на меня, улыбается и глаза отводит. Ну и я! Улыбаюсь, глазки прячу, жду...

Тут моя станция, плевать думаю, дальше поеду, ему видать времени больше нужно, чтоб на знакомство решиться. А тут и он встает и к двери, ну я за ним, типа тоже выхожу. Тут он ко мне наклоняется и говорит:

- Извините, девушка, можно я вам что-то скажу?

Я ему, со скромной улыбкой:

- Ну конечно!

- У вас, по-моему, платье наизнанку надето?! — было последним, что я услышала, унося оттуда ноги.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #552 : Февраль 19, 2019, 11:41:32 am »

У меня есть друг. Мы дружим с детства. Когда были маленькие и он приходил ко мне, то я спрашивал: "Тебя до скольких отпустили?" Этот вопрос не вызывал смеха.

В студенческие годы мы задавали этот вопрос друг другу в шутку.

Теперь он женат и, когда мы видимся с ним, этот вопрос снова не вызывает смеха

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #553 : Февраль 19, 2019, 11:42:28 am »

Сегодня моя тетушка 67 лет, внимательно прочитав СМС от МТС, набранную латиницей, задумчиво выдала:

- Я этот английский в школе не учила, а теперь вот легко понимаю.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #554 : Февраль 20, 2019, 06:48:40 pm »
Дочка (6 лет) нашла паучка у себя в комнате. Он уютно сплел небольшую паутинку в углу. Подходит ко мне:

- Папа, я забочусь о паучке!

- Как ты о нем заботишься?

- Я его не убиваю.

Отличная внешняя политика!