Автор Тема: Реальные истории и старые байки  (Прочитано 25087 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 3952
Re: Реальные истории и старые байки
« Ответ #420 : Апрель 21, 2018, 12:33:57 pm »
Как-то вечером в соседнем доме случился пожар. Полиция, пожарные, скорая помощь.Оказалось, что горит фитнес-клуб на первом этаже. Дочь (12 лет) посмотрела и сказала:

- Кто-то сжег слишком много калорий

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 4552
« Ответ #421 : Апрель 25, 2018, 03:31:52 pm »
К бухгалтерам пришёл программист чего то исправлять в программе. Спрашивает: У вас моносеть? - нормальный вопрос системщика.
Бухгалтер, от души: Можно, садись.

Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #422 : Апрель 25, 2018, 03:50:30 pm »
В 60-е годы на гастроли в Тбилиси приехал именитый московский театр.
На спектакле «Отелло» аншлаг.
Звучит знаменитое «Молилась ли ты ночь, Дездемона?», Отелло совершает привычные манипуляции, занавес падает.
Потрясённый зал молчит, переживая катарсис.

И вдруг занавес снова поднимается. На сцене вокруг кровати сгрудились небритые с утра мужчины кавказской национальности – осветители, монтеры,
декораторы и т.д.
Дездемона кокетливо приподнимается на подушке и прикуривает сигарету от любезно протянутой зажигалки.

Среди гробовой тишины из первого ряда раздаётся зычный бас:
«Правильно задушил. На минуту оставить нельзя».

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #423 : Май 01, 2018, 08:56:54 am »
У нас в кардиологическом отделении с инфарктом лежал батюшка, лет пять назад. Байки любил травить - страсть! Да так степенно, оглаживая бороду, окая - ну, натуральный такой батюшка. Вот одна из них...

Когда чёрная икра в СССР была ещё разрешена, а цена за неё поднималась до заоблачных высот, в один монастырь привезли 7 килограммов (!!!) чёрной осетровой икры. Безвозмездно. Так сказать, в качестве благотворительной гуманитарной помощи. За две недели до окончания Великого поста. Собрались батюшки, думу думают. Икра-то за эти две недели испортится - а когда ещё её попробовать удастся?! И тут старший священнослужитель после долгого молчания, начавшего переходить в тихую панику, приосанился, размашисто перекрестил бадью с деликатесным продуктом и изрёк: - Нарекаю тебя ежевикой!

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #424 : Май 01, 2018, 08:59:27 am »
Учусь в международном ВУЗе, как-то китаец спросил меня и моего друга откуда у нас одинаковые шрамы на плече (след от прививки в детстве). С дьявольским взглядом и хитрым тоном объяснил, что всех русских метят при рождении огненным клеймом. Впервые видел круглые китайские глаза.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #425 : Май 01, 2018, 09:00:19 am »

Измеряла малому ногу, спрашивает сколько? Грю 19 сантиметров. Побежал довольный: "Ура! У меня 19 сантиметров!!!". Папа на кухне аж поперхнулся))

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #426 : Май 08, 2018, 10:43:46 am »
Пишет Старый Доктор:

Как сделать прикольней рутинный медосмотр.
Пошел я в поликлинику за справкой на оружие (я охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл когда в  последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.
— Садитесь — бубнит бабуля, строча чего-то на бумагах.
Сажусь. Кладу на стол "бегунок". Сижу. Молчим. (Пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (Покурил только что, ну и чтоб запаха меньше... ).
Бабуля не отрываясь от бумаг спрашивает:
— А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?
Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку. Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг берет мой бегунок, чего-то пишет и комментирует:
— Легко поддается чужому влиянию.
Я, слегка охреневший:
— Позвольте, но Вы же сами сказали! ...
Бабуля (ес-но не поднимая головы и продолжая писать):
— Склонен к агрессии.
У меня дыхание в зобу от возмущение сперло, но внутренний голос гундит:
"молчи, дурак! ". А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут.
Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг:
— Легко впадает в депрессию.
Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не получить, вообще заберут с мигалками, затыкаюсь и решаю молчать хоть камни с неба. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк окинув меня выдает:
— Ладно, иди уж, охотник...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #427 : Май 18, 2018, 11:41:08 am »
Подруга рассказала вчера. Сижу я у сестры, входит ее муж изрядно навеселе. Та, ессно, с упреками, типа ОПЯТЬ? А он начинает оправдываться и рассказывает такую БЫЛЬ(?):

— Еду я на машине по довольно глухой дороге, вижу в кювете валяется лошадь, телега перевернутая, а под нею мужичка придавило. Помог я им выбраться, мужик от счастья обалдевши, кинулся меня благодарить! Да я, грит, что хош для тебя сделаю! Хочешь, коня подарю! А я, да что ты, браток, я ж на 7 этаже живу. Тот не унимается, а хош дочку свою за тебя отдам! А я — да женат я!.. Тут он и говорит, ну напиться то со мной ты не откажешься?! Не смог я ему третий раз отказать...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #428 : Май 18, 2018, 11:41:56 am »
Пора покаяться в грехе молодости… Будучи студентом, жил в общаге и вечно холодил голодным, поскольку стабильной халтуры не было. Периодически сдавал кровь за бабки, но это, конечно, не заработок. Даже на дешевую студенческую столовку, где кормили тогда буквально за копейки, этих самых копеек не хватало. Но в тот раз я на обед наскреб и двинулся на праздник живота. От второго блюда, опять-таки из-за недостатка средств, я мог и отказаться, но от горяченьких щец – никогда.

Щи обычно отпускала одна и та же толстая задумчиво-мечтательная тетка. Справа от нее на подставке стоял чан с теми самыми жиденькими щами, выше ярусом – горка пустых тарелок, а слева – тарелка с кусками мяса. Отпуская клиента, она брала пустую тарелку, бросала туда один кусочек из тарелки с мясом, а потом вливала два половника жидкости. И вот подхожу я к ней на позицию, а она, как обычно, смотрит мечтательно вдаль, думая, вероятно, о бренности земного бытия, и наливает два половника щей, но не в пустую тарелку, а в ту, что битком набита мясом! Я проглотил слюну и совесть, молча эту тарелку забрал и сел в самый уголок, чтоб мне никто не мешал наслаждаться развратом. Чавкая и давясь, я подчистую сожрал все эти примерно так 25-30 порций. Нехороший, конечно, поступок, и Всевышний меня наказал: ТАК в жизни мне больше никогда не везло.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #429 : Май 18, 2018, 11:42:30 am »
В Израиле многодетные семьи встречаются чуть ли не на каждом шагу. И вот однажды какую сцену я наблюдала в автобусе. В городской маршрут заваливает такая вот мамочка — молодая, к слову, а с ней — орава человек в 6 в возрасте от полугода и до 10 лет. С веселым щебетом заскакивают в автобус, начинают размещаться на сиденьях... Водитель автобуса, естественно, терпеливо ждет и с места не трогается, пока все не залезут, — к неудовольствию некоторых пассажиров. Одна тетушка беззлобно так ворчит в сторону мамаши:

— Чем таскать за собой всех, так половину могла бы и дома оставить.

На что мамаша обезоруживающе так улыбается и застенчиво отвечает:

— А я так и сделала... Пассажиры хохочут, тетушка, которая ворчала, — тоже. Наверно, ожидала услышать любой ответ, но подобный...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #430 : Май 18, 2018, 11:43:16 am »
Жена — дочь военного и в молодости долгое время обитала по военным гарнизонам. Некоторое время жила в Венгрии. Так как она очень любила животных, то часто ходила на площадку смотреть, как наши кинологи тренируют собак. На этой же площадке тренировали собак и венгры. Когда русские стали отрабатывать команду "ФАС" венгры сперва впали в небольшой ступор, а затем подошли к нашим и объяснили, что данное слово на венгерском обозначает матерное название мужского полового органа. Наши деликатно согласились вместо "ФАС" использовать что-то более нейтральное, например "КЫШ". Потом собак начали тренировать венгры. У них вышеупомянутая команда звучала как "ФУЙ".

Наши долго ржали... Венгры тоже перешли на "Кыш".

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #431 : Май 24, 2018, 05:55:18 am »

Мама не слышит мелодию телефона , до нее дозвониться как до кремля. Вся семья воет уже от этого. Поставила ей на звонок песню "Ленинграда" - "Музыка для мужика". Теперь у нее есть 20 секунд до того , как Шнуров начнет орать матом. Мама теперь всегда на связи.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #432 : Май 24, 2018, 05:56:07 am »
Накануне были в гостях. Утро, надо поправить здоровье. Муж сходил в магазин за пивом.

- Милый, какого ты купил "Бочку"?! Я же просила "Карлсберг"!

- Извини, дорогая. Я знаю... Просто купил то, что смог выговорить...

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #433 : Май 24, 2018, 06:02:44 am »
 У моей половинки есть знакомая Нина. Был период, когда она осознала, что имечко как-то не по фен-шую. И она сменила его на Оля. Через несколько лет одумалась и вернула "девичье" имя.
Но прозвище "Оленина" держится до сего дня.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #434 : Май 25, 2018, 12:51:39 pm »
После окончания филологического факультета Рижского университета гроссмейстер Михаил Таль работал преподавателем русского языка и
литературы в одной из рижских школ. Работа учителем ему нравилась, но он с сожалением прекратил учительствовать, целиком перейдя в шахматные
профессионалы. Вот одна из рассказанных Талем историй:
- Веду урок и вижу, как двое учеников тайком играют в шахматы, пригляделся к позиции: на доске стоит мат в два хода.
Отвернулся, стал писать что-то на доске, затем снова повернулся лицом к классу.
Вижу: игроки не заметили матовой возможности, и на доске уже стоит ничья. Решительно подошёл к ученику, который должен был выиграть, взял дневник и написал в нём: "Не поставил мат в два хода на уроке русского языка".