Автор Тема: Особое мнение Мадам Грицацуевой  (Прочитано 49900 раз)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 7800
Re: Особое мнение Мадам Грицацуевой
« Ответ #555 : Октябрь 02, 2019, 09:24:42 am »
(click to show/hide)
Кто сидел на диете весь день, мужался, красное сухое, говядина, безуглеводка типа, скоро лето... и сожрал пакет богомерзких абсолютно кексиков, за 60р кулёк... И даже не заметил, как же так вышло-то? Цап-цап в пакете клешнёй, а там пусто... И сидит, утешает себя тем, что Софи Лорен тоже вот не худенькая... Только не Софи и не Лорен ни разу вот... Кто, третьего дня, приставал к бодибилдеру с требованием сделать из неё фитнес модель и клялся ради этого даже бросить курить...Тот отдыхает на курортах Петербурга до тех пор, пока его не посетит совесть. В леопардовых лосинах отдыхает, чтоб все видели эту глубину падения

Вика Самсонова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #556 : Октябрь 13, 2019, 06:13:21 pm »
Каждый раз в Италии я вспоминаю первую поездку в Милан.
Мне было 34 года, младшая родилась полгода назад, я была очень измучена - при наличии двух нянь, буржуйка. Потому, что ночная смена была моя.
И мне слишком дофига всего было нельзя.
Нельзя расслабляться ("эта колясочка тебе теперь до гробовой доски"), как не успевала напоминать мне мать, нельзя покупать одежду, которую хочу (потому, что дорого, да и вообще отечественные марки вполне достойные, "модничать хочет, транжира") и в глубине души я была все та же Ира, одетая как говно, хуже всех в классе. Только насмешливая и злая, притом отличница - вот и не находилось желающих почморить за шмот, я могла очень ядовито ответить.
Тогда, в 2009 году я как-то как будто не понимала, сколько у меня денег - вроде есть? Или нет?
И вот прилетели в Милан, принесли чемодан в гостиницу и Женя и говорит - давай, решай - когда музеи, а когда магазины, потому, что в субботу в Комо, там красиво, говорят, тебе понравится.
- Какие магазины?
- Одежные. Тут все одежду покупают.
- У меня все есть (дрожащим голосом).
- Да ладно, все - ну что, ещё пальто лишнее будет? Или сумка?
Я заревела белугой (а это редкость, плачу я раз в год от силы). Кому-то не жалко денег мне на одежду? Кто-то понимает, как я хочу носить модное и дорогое, а не "добротное", блядь?!
Ни в какой музей мы тогда не успели, увидели только дуриком "Тайную вечерю". Уезжали с двумя чемоданами и с набитой ручной кладью.
И каждый раз, рассматривая кучу вещей на кровати перед упаковкой чемодана, я понимаю, что зависимость, именуемая "нищее детство", лечится только психологом.
Но психолог на год = два шопинга в Италии.
Вывод очевиден.
Пора бронировать следующую поездку.

Ирина Семенова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #557 : Октябрь 30, 2019, 07:18:35 pm »
я хорошо помню период в жизни, когда чего-то ждешь уже на краю, а он обламывается и обламывается, и ожидаемое не наступает.
я тогда жутко бесилась и рыдала, и билась об эту невидимую стену.
потом не помню как настал другой период, но какая-то важная мышца была натренирована именно в то время обломов.
я думала невроз образуется от такого, но нет, что-то важное формируется в мозгу.
развитие какое-то.
разрывается по стежку зависимость состояния духа от обстоятельств.
это очень жесткий фитнес духа - много сил тратишь в духоте тесноты обстоятельств.

а один раз ваще нелепо вышло: мы подкопили денег на карте, поехали в финляндию на два дня что-то купить из одежды, прошли границу, въехали в страну, завернули в первый магазин купить еды, а у нас карту на кассе не принимает терминал - банк отказ платежа.
наскребли наличных евро 20, заплатили, сунулись в банкомат - отвергает карту, валютную карту райффайзенбанка.
а уже вечер, зима.
и поехали мы обратно домой.
как я рыдала, как горестно приговаривала "бедному жениться - и ночь коротка".
но что-то важное формировалось в этом.

трудно выразить что.
ближе всего сказать так: формировалось дополнительное измерение жизни.
словно до этого ты ее осваивал на плоскости, осваивал ее горизонтальные связи и очень зависел от того как они работают/не работают.
а потом тебя стали через серию обломов тыкать взглядом от плоскости прочь - и ты своим слабым мозгом постиг трехмерность.
и неожиданно зависимость от горизонтальных связей между явлениями ослабла.
и ты стал более свободен, и силен.

потому что важней всего те обретения духа, что остаются с тобой навсегда.
а не количество сбывшихся планов."(с)

Лара Галль.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #558 : Ноябрь 27, 2019, 12:29:25 pm »
Когда-то давно я сохранила  этот текст, отредактировав его и  оставив важную для меня часть. Вот он мне попался на глаза, и я вновь восхищаюсь его меткостью
--------------------------

Я не ищу новых знакомств, мне всё тяжелее заново приучаться, объяснять, встраивать - вводить новых персонажей в сюжет; у меня и так тут такой сериал огромный, я едва поспеваю за действием.
Я долго думаю, прежде чем набрать чей-нибудь номер и предложить увидеться - выигрывают только очень любимые, предельно лёгкие в общении, только те, с кем не тягостны паузы, кто не ждёт от меня цирка и фейерверка, не задаёт лишних вопросов и умеет влёт отбивать любую мою колкую шутку.
Я не хочу чужих проблем, чужих излияний, чужого настойчивого, обязывающего восхищения. Я хочу устойчивости; мне и так постоянно раскачивает палубу, чтобы звать ещё танцоров и цыган.

Вера Полозкова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #559 : Ноябрь 30, 2019, 07:32:23 am »
Как жаль, что у меня нет слоненка. Если бы у меня был слоненок, я бы кормила его кислыми яблоками, пекинской капустой, нулевым творожком, вяжущим рот хуже хурмы, а также поила бы однопроцентным кефиром.

Таким образом была бы решена проблема бутафорских продуктов, которые я покупаю, но не употребляю в пищу.
Так, например, в моем холодильнике просто обязан раздуваться от собственной значимости пакет с 1% кефиром или йогуртом, который я брезгливо отодвигаю, чтобы достать варенье или колбасу. Обезжиренный творог хорош для маскировки за ним плавленого сыра повышенной жирности, пекинская капуста встречает свою ветхозаветную старость в отделении для овощей, из которых я предпочитаю огурцы, желательно маринованные. На столе мумифицируются грейпфруты и гранаты, потому что мне лень их чистить.

А правильный ужасно горький шоколад почти без сахара, который я разбавляю молоком, грею в микроволновке и только тогда ем? Кого я обманываю, господи...

Как хорошо, что у меня нет слоненка, я кормила бы его сдобой и поила бы теплым какао, а это очень вредно для слонят.

Грета Флай

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #560 : Декабрь 03, 2019, 07:21:18 pm »
Подруга попросила сфотографировать её для сайтов знакомств. Я с удовольствием это сделала.

Подруга ставила ноги буквой X и изгибала тело буквой Z: по словам подруги, это визуально убирало несколько граммов и таким образом приближало её на несколько сантиметров ближе к счастью в личной жизни.

Фотографируя подругу, я вспоминала, как когда-то давно на сайтах знакомств была такая категория мужчин, которые использовали в профайле свои фотографии из служебных документов: водительского удостоверения или паспорта.

Мне было интересно, почему у них не было фотографий, как у других мужчин: на рыбалке с большой компенсирующей рыбой в руках, или на фоне компенсирующего кабриолета красного цвета или на худой конец, из спортзала с гирями в руках, компенсирующими тот же худой конец?

Я задавала мужчинам на сайтах знакомств в письмах вопрос: почему у вас фотография водительского удостоверения, на которой вы похожи на секс-офендера из официального списка секс-офендеров моего района?

Ответы меня убивали наповал: «меня некому сфотографировать!»

Вы представляете, какая это должна быть степень одиночества, чтобы тебя некому было сфотографировать?

И вот я думаю, что однажды такой мужчина, находящийся в крайней степени одиночества, позвонил Стиву Джобсу и сказал: я придумал такую феньку для твоего айфона, что мир никогда не будет прежним.

Стив Джобс не без сарказма сказал: оу йе? И мужчина ответил ему: оу йе!

Так появилось селфи.

Все самые великие изобретения человечества рождались из боли и отчаяния.

Oksana Lexell

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #561 : Декабрь 14, 2019, 11:41:09 pm »
Расскажу, пожалуй, почему словам "да ты сам виноват" в соцсетях никогда не нужно верить.

А то я вчера читала очень трогательную исповедь нескольких матерей-одиночек. А потом комментарии, что они "сами во всем виноваты".

И вот что.

Когда мы мужественно показываем свое откровенное или больное, и в ответ получаем: «Так сама виновата! Надо было думать головой! Ты чем думала? Куда смотрела-то? Надо же, опомнилась! Пришла просить, чтобы тебя пожалели!!!» - это всегда ужасно обидно, гадко и нечестно. Это обидно настолько, что перехватывает дыхание. А когда его перехватывает, мы на несколько секунд теряем способность соображать. И вот в эти-то несколько секунд мы начинаем верить, что чужая оценка и наша вина – истинны.

Но «сама виновата» это не оценка.

Это что-то вроде магического заклинания, бессмысленного набора слов, чтобы со злостью оттолкнуть от себя чужую боль или тревогу, когда она, эта боль, прокатилась в опасной близости. А у нас, например, нет сил ни слышать ее, ни видеть.

Некоторые люди очень плохо различают, где боль своя, а где чужая. И если боль рядом, им автоматически начинает казаться, что либо это их боль, либо они в ней виноваты.

Психика этих некоторых людей настолько хрупкая, что похожа на унитаз в старом советском доме. Вроде выглядит как работающий, но на самом деле все внутри прогнило, проржавело и держится на каких-то проволочках и куске пластиковой бутылки.

И внутри вся конструкция ужасно болтается и дребезжит. При этом надо же как-то держать фасад взрослого человека. Хотя внутри ощущение, что пиздец, и в любой момент все рухнет.
(ощущение, кстати, не обманывает, и время от времени у них действительно все рушится)

И когда шарик чьей-то чужой боли просто катится рядом, а тем более, когда кто-то просит сочувствия, этот внутренний унитаз начинает дребезжать так, что уши закладывает. Потому что начнешь другого жалеть – сам рассыплешься.

И все эти «сам виноват» и «надо было раньше думать» - всего лишь агрессивная самозащита, отчаянный крик «уйди-уйди-уйди!».

По сути, человек пытается оттолкнуть другого, чтобы остаться в живых. Просто он по инерции делает не один шаг, а два, три, пять – не просто оттолкнуть, а для надежности уничтожить, ну или хотя бы пнуть его как можно сильнее, прогнать, унизить (что в психике тоже будет равняться «уничтожить»).

Чтобы врагу не пришло в голову вернуться и снова просить сочувствия или там жалости.

Поведение это совершенно инстинктивное. И не от хорошей жизни.

Так ведут себя родители, истерически орущие: «Сам виноват! Идиот! Сколько раз тебе сказано было, не ходи туда, не трогай, не лезь! Что ты теперь от меня хочешь?!». Учителя и мелкие чиновники, которые говорят: «Да я вообще не хочу знать ваших обстоятельств! Это ваши проблемы, а у меня бланков нет!».

И люди в соцсетях тоже так себя ведут. В интернете даже проще, ты не ограничен профессиональной ролью и можешь позволить себе всякое.

Это не значит, что они реально оценивают нас.

Никого не хочу расстраивать, но нас они в упор не видят.

Просто у чьей-то слабенькой психики возникла галлюцинация, что на нее напали. Что ж, бывает, мерещится.

Но не надо чужие галлюцинации принимать за истину. Иначе мы вслед за ними падаем в сумеречный мир искажений и кривых зеркал, начиная думать «а ведь и правда виновата», «надо было думать», «надо было смотреть», «какое же я ничтожество» и так далее. Не надо туда сваливаться. Там и без нас уже много народу барахтается.

В этом месте мне часто возражают: но ведь действительно бывает, что человек и не подумал, и не предусмотрел. А значит, правда сам виноват! Что теперь, и не скажи ему уже этого?..

По-моему, так и не скажи.

Во-первых, если и виноват, то уж точно не перед нами, полузнакомыми людьми из соцсетей. Вина – вообще чувство необычайно интимное, и чаще всего переживается наедине с собой, максимум с близкими. Странно ожидать, что кто-то будет каяться перед нами на площади.

Во-вторых, мы никогда не видим полной картины. Даже по отношению к себе мы ее чаще всего не видим, что уж говорить о чужих историях. И не надо думать, что другие люди не стараются. Обычно в каждой точке реальности человек правда пытается сделать как лучше.
(если он не психопат, но психопатов несколько процентов в популяции)

И делает, как лучше – с учетом обстоятельств, личного опыта и своих психических ограничений. Мог бы больше – сделал бы больше. Не сделал – значит, не мог.

Даже если мы думаем по-другому.

Даже если он думает по-другому.

Так что обычно мы имеем дело с историей человека, который старался, как мог, но при этом больно ушибся.
Мы вовсе не обязаны ему сочувствовать. Мы, может, тоже не раз больно ушибались за последнее время. И тоже, может, держимся на своей последней проволочке. И вообще тратить на чужого человека свое сочувствие – это роскошь. Иногда непозволительная.

Но своими жалобами он на нас и не нападает.

Поэтому, если что, просто молча, огородами, уходим, да и все.

Анастасия Рубцова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #562 : Декабрь 27, 2019, 11:47:39 pm »
Надо готовиться к новогодним жертвоприношениям. Скучно, не хочется, но надо. Мы же взрослые люди, всё понимаем. Оливье (без картошки, ясен пень), шуба (вся кухня будет в ошметках свеклы), мясо-хуясо какое-нибудь, индюшьи ноги, может, не знаю.
Нет фантазии, нет фанатизма, чистая необходимость. Это и есть настоящая жертва, когда всё существо противится, и ты всё равно do it.
Скажем потом: вот, Дед Мороз, смотри - мы наготовили два таза и четыре ведра еды, всё в твою честь сожрём за неделю, так будь же к нам милостив, слышишь, будь к нам милостив, старый ты хрен.

Лора Белоиван

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #563 : Декабрь 29, 2019, 02:53:50 pm »
Воздух можно было резать ножом, консервировать и продавать потом импотентам, как глоток истинного желания. Чистого, свободного от воспоминаний о супружеских обязательствах, корпоративной этике, возрастных цензах и ханжеской морали. Шёл третий час выездного новогоднего корпоратива крупной ит-компании, где средний возраст сотрудников колебался между 25 и 28 годами. СЕО, дама позднего бальзаковского возраста, озабоченно взирала на раскручивавшуюся оргию, привычно в голове анализируя причины и моделируя последствия.

- Запомни, дорогуша, - мысленно обращалась она сама к себе, опрокидывая рюмку коньяка и уже не пытаясь заедать. - Запомни следующие правила:
- Никогда не делай корпоратив на выезде и в гостинице. Они же постоянно курсируют из ресторана трахаться в номера и обратно за новыми партнёрами, совершенно не сдерживаясь риском, быть застуканными своими законными супругами.
- Никогда больше не собирай столичных программистов вместе с девочками из коллцентров из этих экологичных Приволжских городков. Москвичи и Питерцы таких красавиц у себя и не видели, а волжанки отрываются, как в последний раз. Гремучая смесь. Будут последствия.
- Не стоит разрешать включать номера со стриптизом в концертную программу. Тут и без этого всё пылает...
- Надо позаботиться о запасе презервативов в следующий раз, а то бессовестный консъерж уже продает их этим малолетним идиотам по 1000 рублей за штуку...

В это момент заиграл очередной медляк и к ногам СЕО рухнул руководитель хозяйственных служб:

- Разрешите пригласить Вас на танец. Я, конечно, выпил, но иначе бы не решился никогда подойти. Станьте моим новогодним чудом....

CEO, не реагируя на подползающего и бормочущего комплименты охошника, опрокинула еще рюмочку и меланхолично мысленно закончила свой монолог:
- Да, и самое главное! Никогда больше лично не участвуй во всем этом. Коллективу в такой день вполне достаточно Деда Мороза.

P.S. Все совпадения с реальными лицами случайны. Все персонажи, события, сюжеты - вымышлены.

Ольга Ускова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #564 : Январь 07, 2020, 07:58:31 pm »
Полюбила рано ложиться спать.
Хочу чтобы принесли в постель еды: оливье, шубу, чтоб лег, - ешь, и встал - поел. А у меня только апельсин, тк лень.

Гуся тоже хочу рождественского жареного и что-то типа кутьи, рис сладковатый с изюмом. Еще хочу оч жирный плов и рисовую кашу сладкую на молоке. И молочную лапшу. Сладкую.

Да что там говорить! Вечно находятся дела поважнее. Дорогое Мироздание, пусть мне готовит повар. Пусть у меня будет повар. Все диетическое, типа кусочек рыбы с овощами, а по праздникам вот так. Чтобы принес и унес, а я бы спала и ела и спала
(раздумываю, умеет ли готовить массажист; это человек, который мне совсем не мешает спать или думать, когда делает массаж; научить его еще оливье). А дворец вокруг, как некоторые вскинулись, не хочу. Плавали, знаем. Холодно там.

И еще такое: на сухой сковородке обжаренный белый хлеб, крошечное канапе, на нем майонез с чесноком, шпрота, петрушка и острая корейская морковка.

И чтобы в конце влез торт. Нет, торт с утра с чаем. Нет, вечером. Такой - влажный советский бисквит с кремом.

И чтобы оливье есть с очень тонкой красивой тарелки изящно вилкой, я ради этого жеста с вилкой готова его сделать. Но лучше пусть повар.

И в постель еду.

Вы знаете, я совсем не умею жить в постели. Ни работать, ни есть, ни читать. Я вообще там не умею лежать. Либо спать, либо встала пошла села.

Так вот.

...А вот горничная, чтобы приходила раздвигать шторы - не надо. Кот пусть приходит, а горничная нет. Не нужно вообще трогать мои шторы, им 23 года, тяжелые, сшиты на заказ. И чтобы вслепую как кот Базилио, не открывая глаз, пошла - а лучше как-то съехала - прямо под такой горячий широкий душ.

И молчать. И чтобы все молчали.

Что еще забыла?

А вот горничные, чтобы одевали и корсет завязывали и пуговки застегивали - хочу. Потому что там решения. Вот пусть они решения и принимают.

Вы когда-нибудь ложились спать после танцевального турнира, свадьбы или вечера white tie? Вынуть все шпильки из головы, все застегнутое расстегнуть, все завязанное развязать, снять ресницы, макияж, украшения, вынуть из ушей серьги, итд. Ладно, я все это сама, люблю. Так, на чем это я?

Повар.
И морковку я кладу.
(отчаянно озирается вокруг; вокруг неприятно смотрят; оливье уже отошел).

Юлия Рублева

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #565 : Январь 15, 2020, 02:43:39 pm »
Юлия Пирумова

"Пока ты ещё маленькая девочка, пусть даже во взрослом женском теле, смотришь, бывает, на других женщин и думаешь: "Вон все какие хорошие. И жизнь у них, наверное, хорошая. И справляются они прекрасно.
Только у меня говно. Только я со своей жизнью не справляюсь. Все остальные в белом пальто и под ним, наверно, ещё и трусы белые, не испачканные"...

Наверное, это потому, что мамы маленьким девочкам всю правду о женской жизни не рассказывают. Читают сказки на ночь. С идеальными принцессами и волшебным сказочным исходом.
Или рассказывают совсем какую-нибудь запредельную жесть, от которой детское сознание хочет избавиться. Вот и приходится всю жизнь расщепляться "Все люди, как люди, одна я не удалася"...

Думаю, какую бы правду я сейчас сказала дочери...
Может быть так...

Если видишь женщину около сорока и тем более старше, знай: у неё просто по факту возраста за плечами боль, предательство, разочарования, несколько пережитых катастроф и прочее. Это точно. И это нормально! Потому что, если в паспорте сороковник, то в анамнезе без пиздеца не обошлось.

А если обошлось, то это само по себе пиздец, потому что не понятно, где она спала столько времени. Даже в светлой спальне "Артека" с ней случились бы приключения, которые должны потянуть на трёхтомник...

Не верь её показной веселости. За этим может быть выжженная душа.
Не верь её показному безразличию и холодности. За этим может быть похороненная надежда, что людям вокруг можно доверять.
Не верь её унылому равнодушию. За этим может теплиться страсть жить на полную катушку.
Не верь потухшим глазам. Не верь опущенным плечам. Не верь поджатым губам.
Не верь тому, что показывает женщина. Это лишь результат того, как она проживала свой личный пиздец и что с тех пор выбрала показывать миру...

Нормально, если у женщины есть тяжёлый опыт. Он есть у всех! Так что, если если тебе будет тяжело, доча, то знай, это не потому что ты плохая или не справляешься. Все с тобой гуд. Просто оглянись. У всех женщин вокруг тебя зарубки на сердце, морщины вокруг глаз, пусть даже уколотые ботоксом, и седые волоски, пусть даже ещё под скальпом. Все точно также тыкались-мыкались, переживали собственные неудачи, посыпали голову пеплом и ревели в горячей ванне или под холодным душем ...

Но они выжили.
Справились.
Живут дальше.
Они стали сильнее. Жёстче.
Или, наоборот, слабее или мягче.
Они поумнели. Или, наоборот, решили выбрать путь отказа от ума.
Нет правильного способа правильно справляться.

Они все оступались. Все лажали. Все горевали или наоборот бежали от горя. Все создавали семьи или наоборот бежали из отношений. Но точно все пытались жить так, как умели. Нет ни одной, которая бы могла по-другому, но не делала бы для себя...

Если видишь взрослую женщину, дочка, - знай, что там просто по факту возраста есть большая и разная история. Уважай её, даже если способы, которыми она справляется со своей жизнью, кажутся тебе глупыми или не эффективными. Не известно, как справилась бы ты...

Смотри на женщин, дочка. Бери у них силу выживать. Страсть жить, даже будучи раненой. Невинность, даже будучи неоднократно преданной. Не прячься от их опыта. Но и не равняйся на него. Ты другая. И чтобы быть среди нас, тебе не обязательно быть похожей. Тебе необязательно повторять мою судьбу или делать ровно наоборот...

Твоя история будет другой. Но вызовы женской взрослости будут примерно такие же.
Мы разные... Женщины!"

Юлия Пирумова

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #566 : Сегодня в 08:16:30 am »
Снова разбирала шкаф и залежи.
Написала памятку о том, как перестать покупать залежи.
Больше себе. Но.

1. Нет, эти красивые туфли не станут на пол размера больше. Или меньше. Они станут хламом.

2. А эти туфли на высоком каблуке может и уменьшат визуально жопу, но не уменьшат жопу. Хотите жопу меньше, купите ей абонемент в зал и морковку вместо пирожка.

3. Вещь со скидкой 70% не нужна даже со скидкой 90%. Только если вы о ней не мечтали в последние 2 недели. Если мечтали год, она уже вышла из моды.

3а. И никогда не войдёт обратно. Фэшн-маркетологи не зря едят свою чиабатту.

3б. А как же нестареющая классика? Ну, года 4-5 у неё есть. Если это действительно хорошо скроенный, дорогой костюм. Или брюки. Или рубашка.

3в. Если классика всё ещё не устарела, а локти пиджака блестят, это не лоск, а нищета. Выбрасывайте без сожаления.

3г. Не надо сватать пиджак маме или подружке. Если не понимаете, почему, тогда я не понимаю, почему у вас всё ещё есть подружки.

3д. Не надо нести вещь в благотворительность. Если не понимаете, почему, то представьте, что у вас мёрзнут ноги, а вас угостили пирожным. Или просто подбадривающе похлопали по плечу.

4. Одна миленькая женственная блузка не изменит ваш стиль, если ваш стиль "переход сурового через Альпы".

5. Четыре слитных купальника, купленные по цене трёх, не скроют живот. Живот скроют регулярные скручивания на пресс. Вместе с комплексными упражнениями на всё тело. И морковкой вместо пирожка. Одной морковкой вместо пирожка.

6. Сумка за пять ваших зарплат — ху#ёвое вложение денег. Она как машина - вышли из магаза, потеряли 50% стоимости. В уходе она тоже как машина. Нет, не хёндай.

6а. Сумка за пять ваших зарплат не проложит путь в высшее общество. Только в уныние и пучину неоправданных надежд.

7. 15 сумок по 3 тыс рублей, зато можно менять каждый день, не изменят ни качество жизни, ни ваш образ. Постригитесь в хорошем салоне у хорошего мастера. Так, как он предлагает. А не так, как вы привыкли, а он идиот и не смыслит ничего.

8. О, господи, настоящий Версаче всего за 100 долларов, когда ещё я его куплю, — нужен только Версаче. У вас он будет грустить в шкафу. Иногда вы будете пытаться продать его в фб группах за 5 тыс, 3 тыс, 250 рублей. Девочки, за самовывоз!

9. Дама, вам так идёт это платье, пусть на боках немного сборит, но на бёдрышках сидит довольно целеустремлённо — не ваше платье. Если вы раздумываете дольше 2 минут "надо/не надо, дорого/не дорого", значит не надо и дорого. У вас цель одеться красиво. У продавца — заработать. Это параллельные цели евклидова пространства. И редко когда — параллельные цели геометрии Лобачевского.

10. Вещь на один торжественный выход можно взять в аренду. Это не стыдно. Стыдно ругать себя через пару лет за купленную вещь, которая так больше и не пригодилась. Господи, ничего не стыдно. Просто сэкономленные деньги лучше потратить на "блин, правильное питание так дорого", "что ж так море кусается" и "я бы поднялась на Эйфелеву башню, но". Или дорогой, хороший (это ключевое, версачи тоже умеют в катышки) свитер, который носите чаще.

11. Пять пар штанов, из которых вы сильно похудели, никогда не пригодятся. Если считаете, что пригодятся, значит вы в себя не верите. Выкиньте четыре пары. Одну оставьте, чтобы время от времени мерять и хвалить себя за морковку вместо пирожка.

12. Красота любимой маечки, которую вы носите вот уже 10 лет, а она всё как новая, она только в ваших глазах. Глаза остальных видят на этой маечке надпись "ВЕТОШЬ" потёкшей масляной краской.

13. Белое пальто, которое вы надеваете по любому поводу, отлично заменит чтение книг, хотя бы минимальный анализ ситуации и осознание, что ваше мнение если не спрашивали, то и не спрашивали.

14. ЗОЖ делает человека категоричным занудой. Зато категоричный зануда отлично расчищает место вокруг.

15. Ну конечно вы знаете сто примеров, когда все всё делали не так и достигли желаемого. Я верю. Просто они наверняка делали что-то большее, чем "куплю это дорогое что-нибудь и стану королева".

Ira Zvereva

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Живу я тут
  • **
  • Лайков: 5031
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #567 : Сегодня в 09:01:21 am »
Снова разбирала шкаф и залежи.
Написала памятку о том, как перестать покупать залежи.

Супер! 10 лайков!!!!
Слушай музыку, маму и сердце