Автор Тема: Лайфхаки  (Прочитано 9093 раз)

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 5873
Re: Лайфхаки
« Ответ #30 : Февраль 04, 2016, 12:34:59 pm »
Журнал You! предлагает нам 20 способов использования крахмала.

1. Окна без разводов
Как часто при мытье окон мы устаем натирать стекло для блеска! Поскольку крахмал является природным абразивом, то, добавив немного этого порошка в средство для мытья, вы получите на выходе абсолютно чистые, блестящие поверхности.

2. Столовое серебро как новое
Когда будете мыть столовое серебро, добавьте в воду 1 ч. л. крахмала. Теперь ваши ложки и вилки будут сиять, как в первый день покупки.

3. Чистый ковер
После застолий, обедов или в результате неаккуратности на любимом ковре может появиться жирное пятно. Чтобы от него избавиться, посыпьте пятно крахмалом. А затем пропылесосьте ковер. Грязь впитается в порошок, и оно уйдет. Если загрязнение довольно сложное — разведите из крахмала и бензина кашицу  в пропорции (1:1).

4. Раздраженная кожа
Если вы  обгорели на солнце или вас укусило какое-то насекомое, поможет все тот же крахмал. Смешайте его с водой и намажьте этой смесью кожу. После высыхания вы почувствуете себя гораздо лучше. Пока все не сойдет, посыпьте крахмалом проблемные зоны, прежде чем надевать одежду.

5. Неприятные запахи долой
Специфическое “амбре” от кроссовок или любой другой обуви убирается насыпанием в нее крахмала. После этой манипуляции оставьте их на ночь. Утро вечера мудренее. Запах впитается.

6. Идеальная одежда
А это прекрасно знали наши бабушки и были всегда красивыми и отглаженными. Сейчас существуют специальные спреи для накрахмаливания белья. Они прекрасно пахнут и облегчают процесс глажки, но, увы, такие спреи стоят недешево. Но их легко приготовить самостоятельно. Итак, возьмите дистиллированную воду, залейте ее в пульверизатор и добавьте туда крахмал из расчета 1 ст. ложка крахмала на 1 стакан воды. Для запаха капните в бутылочку аромамасел. Когда крахмал растворится в воде, спрей готов к использованию!

7. Старая колода карт стала новой
Если игральные карты стали липкими, положите их в герметичный пакет с крахмалом и потрусите. Теперь сбейте крахмал, и все готово!

8. Восстановление кожаной куртки
Принцип примерно тот же, что и с ковром: просто посыпьте крахмалом грязное пятно на кожаной куртке или кожаном диване. Оставьте на ночь, а затем сотрите крахмал влажной тряпкой.

9. Пудра для тела
Для этого домашнего косметического средства смешайте крахмал с несколькими каплями любимого эфирного масла, перемешайте смесь, и теперь у вас есть ароматная пудра для тела с абсолютно здоровым и прозрачным составом. Которая, кстати, успокаивает!

10. Старые плюшевые игрушки
Порой нам надо бывает привести в порядок старые мягкие игрушки. Положите своего игрушечного любимца в пакет с крахмалом. Потрясите и оставьте на ночь. А утром пропылесосьте медвежонка или собачку. Детство практически вернулось!

11. Уход за животными
При уходе за шерсткой домашних питомцев  наносите крахмал. Как и сухой шампунь, он вберет в себя грязь и легко вычешется.

12. Деревянная мебель
Смесь крахмала и воды в пропорции 1:1 —  удивительно действенное средство для чистки грязной деревянной мебели.

13. Старые книги
Посыпанные сверху крахмалом страницы уберут лишние запахи, которые заводятся в раритетных книгах. Можете начинать буквально с чистого листа.

14. Сухой шампунь
И не надо тратить кучу денег — просто посыпьте крахмалом корни волос и расчешите. Эффект все тот же, что и с дорогим сухим шампунем. Только производитель, конечно, вам не скажет об этом. А если в крахмал еще добавить пару капель масла лаванды, то эффект будет еще лучше, так как это аромамасло помогает волосам дольше не жирниться!

15. Скрипучие полы
Посыпьте крахмалом пол и подметите его. Крахмал заполнит все мелкие трещинки, в результате чего уровень громкости скрипящих полов уменьшится с оглушительного до нормального.

16. Раздражение от подгузника
В ванну для малыша добавьте 1 ст.л. крахмала, и раздражение кожи от подгузника как рукой снимет.

17. Густой соус
С помощью крахмала можно загустить соус. Плюс ко всему он придется по душе диетчикам, поскольку не содержит глютена.

18. Вкусный омлет
Прежде чем взбивать яйца, насыпьте в них немного крахмала, и вы заметите разницу. Яичница будет похожа на маленькие яичные облачка.

19. Натуральный дезодорант
Для того, чтобы справиться с потом, протрите подмышки спиртом. Это убьет вредоносные бактерии, которые и повинны в неприятном запахе. А затем для сухости пройдитесь по коже крахмалом. Все гениальное — просто!

20. Хендмейд-краска

5 ст.л. крахмала;
2 ст. воды;
пищевые красители;
ёмкости для красок.

В кастрюльке смешайте картофельный крахмал и холодную воду. Все это доведите до кипения. Кипятите на слабом огне, помешивая до загустения. Пока смесь остывает, в емкости для красок насыпьте пищевые красители. Слегка теплый крахмальный раствор вылейте в емкости для красок и перемешайте. Дайте окончательно остыть. Все, можно рисовать! Причем как кисточкой, так и руками.
Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Живу я тут
  • **
  • Лайков: 5254
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #31 : Февраль 04, 2016, 02:46:32 pm »
14. Сухой шампунь
И не надо тратить кучу денег — просто посыпьте крахмалом корни волос и расчешите. Эффект все тот же, что и с дорогим сухим шампунем. Только производитель, конечно, вам не скажет об этом. А если в крахмал еще добавить пару капель масла лаванды, то эффект будет еще лучше, так как это аромамасло помогает волосам дольше не жирниться!

я читала, что для темных волос в качестве сухого шампуня можно использовать порошок какао с добавлением корицы...
надо попробовать  ;)
Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Лайков: 5123
  • Продам слона
« Ответ #32 : Февраль 06, 2016, 11:20:00 am »
Две таблетки аспирина, разведенные в половине стакана горячей воды, помогут тебе удалить следы дезодоранта на одежде. Просто смочи раствором нужное место и оставь на несколько часов.

Земля в любом случае круглая - рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Оффлайн Сапфир Счастья

• Практик
  • Зачастивший
  • Лайков: 743
    • Магическая помощь
« Ответ #33 : Февраль 06, 2016, 12:02:49 pm »
У меня волосы, очень склонные к жирности, потому я много чего знаю про быстрое приведение волос в порядок.
Для меня самый классный сухой шампунь - зубной порошок. Всегда стоит на полочке. Ваткой по голове, как пуховкой - пых-пых-пых - и расчесать. Волосы великолепны. Правда, не так блестят, но становятся жестче и лучше держат укладку. Можно делать даже на очень жирные волосы, порошку чуть больше.

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Живу я тут
  • **
« Ответ #34 : Февраль 09, 2016, 10:29:51 am »
Хитрости, которые сэкономят  время при уборке

Чтобы пыль не оседала на полках

Смочите тряпку для вытирания пыли кондиционером для белья. Пыль будет вдвое меньше оседать на полках, а вы — вдвое реже вытирать ее.

Чтобы плита выглядела как новенькая

Чтобы больше не беспокоили пятна, полоски, разводы и отпечатки пальцев на нержавеющей стали, достаточно просто протереть поверхность тряпочкой, смоченной в оливковом масле, и удалить излишки чистой тряпкой.

Тряпочка для швабры

Бывает, затеешь уборку, а тряпочка для швабры уже никуда не годится. Чтобы лишний раз не тратить время на поход в магазин, можно использовать махровые носочки.

Избавиться от пятен на диване

Смешайте 1 ст. л. соды, 1/3 стакана уксуса, горячую воду (не кипяток), 1 ст. л. стирального порошка, и удалите этой смесью пятно. Сода поможет освежить — посыпьте тонким слоем сухую обивку и оставьте на несколько часов, затем пропылесосьте.

Избавиться от запаха и освежить диван

Чтобы избавиться от запаха домашних животных или просто освежить мебель, добавьте в распылитесь 10 капель эфирного масла лаванды или лимона, 1 ст. л. соды, 2 стакана теплой воды, встряхните и распылите на ткань.

Простое средство от грибка в ванной

Для профилактики — на 5 л воды добавьте 1 таблетку фурацилина и промойте стены. Если плесень уже есть, разведите 1 таблетку в 1 л воды. Не забывайте проветривать помещение во избежание подобных случаев.

Прочистить трубу

Смешайте соду и соль в равных частях, засыпьте этой смесью сток. Затем залейте уксусом. Через 15 минут промойте кипятком.

Чтобы раковина сверкала

Достаточно натереть солью и лимоном поверхность раковины. После очистки раскрошите лимон в измельчителе отходов. Раковина будет сиять, а кухня — благоухать.   

© AdMe.ru

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Продам слона
« Ответ #35 : Февраль 09, 2016, 04:41:25 pm »
Горлышко пластиковой бутылки отмеряет точную порцию спагетти на одного человека — ни больше ни меньше!

Затеяли ремонт? На банку краски наденьте канцелярскую резинку — так лучше удалять излишки краски с кисти.

Чтобы люди не моргали на групповой фотографии, скажите всем, чтобы закрыли глаза и открыли их на счёт три.

Если вы заметили, что буквы на сайте неожиданно стали большими, то нажмите CTRL + 0. Это вернёт масштаб страницы по умолчанию.

Переехали в новую квартиру и пока нет шкафа? Прикрутите на стену карниз — теперь есть куда повесить одежду.

Начинайте сборы в поездку не с общего списка «Что надо взять?», а со списка «Без чего я обойтись НЕ могу?». Так вы сильно упростите задачу.

Если накалить сковороду вместе с солью, еда при готовке не будет прилипать.

Если что-то кому-то одалживаете, то фотографируйте человека с этой вещью перед тем, как отдать её. Так вы не забудете, что и кому отдавали.

Если хотите получить из банкомата мелкие купюры, снимайте 400, 900, 1400, 1900 рублей и так далее.

Чтобы быстро охладить жидкость в морозилке, заверните бутылку с жидкостью в мокрое бумажное полотенце.

С помощь поиска Wi-Fi можно узнать, у всего ли дома отключили свет или только у вас.

Если надо быстрее зарядить телефон от обычной зарядки, включите режим «В самолёте» (отключите соединение с сотовой сетью).

Лайфхак для мужчин: женские станки для бритья острее и служат дольше.

Чтобы после работы с краской руки лучше отмылись, их необходимо смазать предварительно каким-либо кремом для рук.

Чтобы быстро проснуться с утра, зажмурь глаза со всей силы секунд на 20, а потом открывай. После этого спать уже не захочется.

(с)
Земля в любом случае круглая - рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Живу я тут
  • **
« Ответ #36 : Февраль 12, 2016, 09:59:06 am »

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Живу я тут
  • **
« Ответ #37 : Февраль 12, 2016, 10:06:39 am »

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Продам слона
« Ответ #38 : Февраль 13, 2016, 11:18:26 am »
Вдруг кто не знал для чего эта дырочка  ;)

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #39 : Март 13, 2016, 11:31:18 pm »
10 хитростей, которые сэкономят кучу времени при уборке

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8235
« Ответ #40 : Март 15, 2016, 12:21:24 am »
А я сама догадалась протирать металлические поверхности растительным маслом. И раньше так всегда делала, до тех пор, пока не купила меламиновую губку. Очень советую всем, у кого нет.
Удаляет, практически любые загрязнения, наводит лоск на поверхность, она становится как новенькая. Стекло, металл, стеклокерамика, пластик, деревянная крашеная поверхность, светлая кожа - всё отчищает просто на ура.

Оффлайн осень

« Ответ #41 : Март 15, 2016, 08:08:40 am »
 И раньше так всегда делала, до тех пор, пока не купила меламиновую губку. Очень советую всем, у кого нет.
Удаляет, практически любые загрязнения, наводит лоск на поверхность, она становится как новенькая. Стекло, металл, стеклокерамика, пластик, деревянная крашеная поверхность, светлая кожа - всё отчищает просто на ура.
[/quote]
Юля, а что это за губка и где ее взять?

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 8235
« Ответ #42 : Март 15, 2016, 12:25:42 pm »
Лен, привет, я в Ашане покупаю. Наверное, в хозяйственных нужно спрашивать. Она такая беленькая, типа пенопласта и стирает как ластик.

Оффлайн осень

« Ответ #43 : Март 15, 2016, 01:12:46 pm »
Спасибо! Поищу.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #44 : Март 15, 2016, 01:35:25 pm »
Как быстро и недорого почистить стиральную машину
Как ни странно прозвучит, но стиральную машину тоже нужно периодически «стирать», чтобы она не превратилась в рассадник плесени и источник неприятного запаха. Она будет выглядеть как новая, а бельё станет ещё чище и ароматнее. Предлагаем простое, но эффективное средство для наведения марафета стиральной машины.
Ингредиенты:
2 ст. уксуса
¼ ст. пищевой соды
¼ ст. воды
Губка

1. Смешиваем соду и воду в небольшой ёмкости. Это основа чистящего средства для стиральной машины. Уксус наливаем в отдельную ёмкость.
2. Раствор соды выливаем в отделение для порошка, а уксус – прямо в барабан. Закрываем дверцу и запускаем машину. Сода и уксус помогут удалить все отложения солей, уничтожат любую плесень и освежат машину.
3. После цикла стирки останется лишь губкой пройтись по резиновым прокладкам дверцы, удалив всё, что не смогла достать вода.