Автор Тема: Маски для волос  (Прочитано 3223 раз)

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 562
  • Таро, вуду, деревенская магия.
ВЫПРЯМЛЯЕМ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ!
« Ответ #15 : Апрель 27, 2016, 02:30:23 pm »
ВЫПРЯМЛЯЕМ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ!

- столовая ложка оливкового масла
- масло касторовое, 3 чайные ложки
- репейное масло, 2 столовые ложки

Маска будет особенно эффективна, если приготовить ее из всех указанных масел, тем не менее, возможно использовать и только два любых масла или даже одно, если остальные ингредиенты не удалось найти. Для того чтобы особенно хорошо удалось выпрямление волос дома, делать масляный компресс нужно регулярно, хотя бы пару раз в неделю. Смешайте все масла и поставьте посуду со средством в теплую воду, чтобы масло слегка нагрелось. Когда смесь станет теплой, втирайте масло в волосы, постарайтесь не наносить много средства на корни и кожу. Когда все волосы будут покрыты маслом, наденьте теплую шапочку и не смывайте средство 1 час.
По всем вопросам - в личку.

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 562
  • Таро, вуду, деревенская магия.
Маска для быстрого роста волос.
« Ответ #16 : Апрель 27, 2016, 03:02:45 pm »
Маска для быстрого роста волос. На заметку!

Ингредиенты:
- 1 ст. л. Димексида
- 3 ст. л. облепихового масла

Некоторые девушки утверждают, что эффективность этой маски просто волшебная – волосы отрастают на 3-4 см в месяц! Также облепиховое масло – настоящий «бальзам» для обесцвеченных волос, оно восстанавливает их поврежденную структуру очень эффективно.

Масло разогрейте, добавьте Димексид, нанесите на волосы, хорошо массируя корни и кожу головы. Держать волосы под теплым полотенцем 2 часа, после – смыть водой.
По всем вопросам - в личку.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 6558
Re: Маски для волос
« Ответ #17 : Апрель 27, 2016, 03:14:51 pm »
Совет не для тех, у кого прям кудри-локоны, а чуть волнистые-пушистые волосы, а нравятся гладкие: не используйте массажную щётку после мытья волос - расчёсывайте старой доброй расчёской с зубчиками. Я даже приноровилась ей укладывать  :)
Ну и стайлинговые средства никто не отменял.
И вот.  У нас рядом открылся магазин Мигуми, они мне надавали кучу пробников японских шампуней и кондиционеров.  Действительно волосы становятся очень гладкие и послушные.

Оффлайн Мотильда

« Ответ #18 : Август 13, 2016, 01:14:51 pm »
Очень хорошо использовать для ополаскивания волос портулак, огородный сорняк. Волосы после этого сорняка - мягкие, гладкие, как после бальзама! Только его нужно сначала высушить. в сыром виде не такой хороший эффект. Еще он помогает от перхоти. А некоторые его даже используют в пищу (мне не понравился, сено)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #19 : Август 14, 2016, 06:15:54 pm »
Я погуглила как выглядит портулак. У нас он не растёт (мне не попадалось такое растение)

Оффлайн Мотильда

« Ответ #20 : Август 14, 2016, 06:46:07 pm »
У нас я тоже нигде раньше не видела. А вот видимо с навозом попал. Замучались полоть

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 4327
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #21 : Август 15, 2016, 09:00:10 am »
У нас растет портулак.
Выглядит для сорняка, я бы сказала, благородно))

Сейчас в Интернете много пишут про это растение и про его волшебную пользу.
Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #22 : Февраль 16, 2018, 10:02:06 am »
Для тех, кого покидают волосы.
Во флакон с шампунем добавить по 5 капель витамина А и Е (которые продаются в стеклянных флакончиках) и по целой ампуле В1, В6, В12. Принимать Аевит курсами.

Оффлайн Twilight

« Ответ #23 : Октябрь 04, 2018, 10:57:48 pm »
Спасаем волосы от выпадения  ;)
рецепт маски:
 основные ингредиенты :
 1) 1 столовая ложка лукового сока( натереть лук-репку и отжать)
 2) 1 столовая ложка меда
 3) 1 желток
 4) 1 -2 ст. ложки репейного масла.
 ( количество масла можно увеличивать, если покажется мало, но как правило, этого хватает) Получается довольно жидкая масса. Наносим на корни волос ( я наношу кисть для окраски волос), остаток распределяем по волосам.Кончики дополнительно можно смазать маслом для питания.Одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем и ходим так 1 час.Затем смываем шампунем. Поначалу делала два раза в неделю в течение 2-недель. Потом для укрепления результата и роста волос- 1 раз в неделю. Курс длился 2 месяца.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #24 : Июль 15, 2019, 10:40:56 pm »
 Маски от выпадения волос  в домашних условиях

Луково — чесночная маска

• Самой популярной и действенной смесью для волос является маска из луково-чесночного сока. Для ее изготовления необходимо соединить по 30 миллилитров соков лука и чеснока.

Можно смешать в одинаковом количестве тертый лук и чеснок. Смесь нанести только на волосы, чтобы не обжечь кожу головы. А через час голову можно мыть обычным способом.

Маска с водкой и желтком
• Хороший эффект имеет смесь из желтков (2 штуки) и водки (40 мл). Соединить и взбить – наносить на кожу поверхности головы, активно втирая. Укутать голову на полчаса.

Маска желатиновая — укрепляющая
• Если смешать пачку быстродействующего желатина с одним целым яйцом и дать смеси настоятся в течение пяти минут – получите укрепляющий и питательный состав для ослабленных волос.

Хлебная маска от выпадения волос

• Рецепт хлебной маски от выпадения волос в домашних условиях пригодится хозяйкам волос с жирными корнями и сухими на кончиках. Это простейший способ спасти Вашу шевелюру.

Из черного хлеба и горячей воды сделать кашку, которую настаивают около 60 минут и накладывают на поверхность головы на один час и более.

Маска морковная со сметаной
• Хорошо подлечит Ваши волосы смесь морковного сока и сметаны. Такую маску стоит проводить раз в семь-десять дней, длительностью процедуры в полчаса.

Маска — кефир с луком
• Кефир с луковым соком в равных пропорциях благотворно повлияет на состояние волоса, при этом луковый «аромат» будет нейтрализован кисломолочным продуктом.

Репейная маска против выпадения волос
• Масло, настоянное на отваре из корня репейного лопуха вообще панацея от все проблем Вашей прически. Его можно наносить и отдельно и смешивая с другими составляющими. Обычно его смешивают с медом и желтками ( на столовую ложку меда и столовую – масла, приходится два желтка), взбивают и применяют в виде сорокаминутной маски для волос нормального типа и сухих.

Маски на эфирных маслах

маска с эфирными маслами
• Исследования зарубежных специалистов показывают, что наилучший эффект дает композиция для укрепления волосяного покрова, составленная из эфирной составляющей (эфирного масла) и другого растительного масла в качестве базы.

Хороший состав – это масло репейника с добавлением розмаринового и кедрового эфирных масел (их продают в аромасалонах и аптеках), растворенных в меде. К этой же смеси прибавляют желток.

Эффект этой маски будет повышен, если создать воздухонепроницаемую среду (п/э пакет или шапочка для купанию с наматыванием поверх головы полотенца будет очень кстати).

Маска с добавлением разных масел
• Заставит ваши волосы расти интенсивнее, маска с добавлением розмаринового, тимьянного, кедрового и косточкового масел. Надо соединить 3 миллилитра масла жожоба с 20 миллилитрами виноградно-косточкового масла с двумя каплями кедрового, тремя каплями лавандового и тремя каплями розмаринового масел. Эта чудо-смесь наносится перед ночным сном, а утром голову смывают шампунем для жирных волос.

Маска от выпадения волос для ленивых

маски для волос в домашних условиях от выпадения с горчицей
• Для самых ленивых, которые не любят готовить маски против выпадения волос в домашних условиях, советуем обогатить свой любимый шампунь или ополаскиватель, добавив туда пять-шесть капель эфирного масла (кедра, тимьяна, розмарина, иланг-иланга, черного перца или базилика) или смеси масел.

Через пару недель Вы не сможете не отметить, что Вашим волосам прибавилось сил, они более послушны при причесывании и источают великолепный аромат.

Я делала с маслами, очень хорошо помогает репейное.
И еще один рецепт проверенный
Смешиваем яйцо, столовую ложку меда и столовую ложку коньяка, наносим по всей длине волос, укрываем, оставляем на 30-40 минут, смываем (в идеале после шампуня ополоснуть травяным настоем).

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 5761
« Ответ #25 : Август 16, 2019, 12:05:27 pm »
Рецепт от выпадения волос от Виталия Островского. Как всегда с юмором  :)

Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #26 : Сентябрь 15, 2019, 05:37:18 am »
Ополаскиваем волосы травами!

Ромашка — легкое осветление и укрепление.
Крапива — укрепление.
Аир — против выпадения и для укрепления.
Шишки хмеля — устранение перхоти, укрепление волос.
Липа — восстанавливает эластичность волос, блеск и упругость.
Береза — мягкость и улучшение роста волос.
Корень лопуха — укрепляет корни волос, усиливает их рост.
Семена льна — блеск, предотвращение сечения.
Хвощ полевой — уменьшает выпадение и ломкость волос, стимулирует рост.
Шалфей — блеск, устранение выпадения.
Кора дуба — предотвращает ломкость, слабость, выпадение, повышенную сальность, наличие перхоти

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2019, 01:37:23 pm »
Целебное масло для стимуляции роста и укрепления волос

Смешать по 1 ст.л. измельченных шишек хмеля, корня лопуха, листьев крапивы и цветков календулы, залить 250 мл подогретого нерафинированного растительного масла.
Бутылку завернуть в темную ткань и оставить в теплом месте на 10-12 дней.
Процедить.
Масло втирать в кожу головы за два часа до мытья 2-3 раза в неделю. Результат просто изумительный!

Любовь РОЖНОВА