Автор Тема: Как подтянуть кожу лица  (Прочитано 9301 раз)

Оффлайн Мата Хари

• Гл. модератор
  • Свой в доску
  • Лайков: 73
Как подтянуть кожу лица
« : Октябрь 16, 2015, 11:23:29 pm »

КАК ПОДТЯНУТЬ КОЖУ ЛИЦА ЗА 1 НЕДЕЛЮ

Если вам необходимо подтянуть обвисшую кожу на шее, поддерживать мышцы шеи в тонусе или просто оттянуть старение этого участка вашего тела, то вам необходимо регулярно выполнять в домашних условиях или на работе во время перерыва очень простые упражнения. Такая гимнастика мышц шеи занимает мало времени, но при этом дает хорошие результаты. Обычные упражнения служат хорошей профилактикой ненавистных поперечных складок на шеи и морщинок. Как известно, именно этот участок тела может выдать истинный возраст женщины, если не уделять ему должного внимания.

Итак, расскажем вам как подтянуть кожу шеи. Приступаем к гимнастике:

Упражнение №1

Цифры. Зажмите в ваших зубах ручку или карандаш. В воздухе выписывайте в медленном темпе все цифры от единицы до десяти. Вам необходимо не менее 2-3 раз "написать" все цифры.

Упражнение №2

Наклоны. Медленно и плавно выполняйте головой наклоны поочередно к каждому плечу. Делайте наклоны тщательно для лучшей растяжки мышц шеи. Необходимо проделать по 8-10 наклонов к каждому плечу.

Упражнение №3

Вращения. Это упражнение необходимо выполнять стоя прямо или сидя на стуле с прямой спиной. Медленно выполняйте круговое вращение головой. Выполняйте это упражнение сначала по часовой стрелке, а потом в обратную сторону. Старайтесь делать вращения наиболее глубокими так, будто вы хотите дотянуться подбородком до груди, а затылком - до спины. Вращения необходимо выполнять также по 8-10 раз в каждую сторону.

Упражнение №4

Поглаживание. Для этого упражнения вам понадобится массажный крем, но если у вас его нет под рукой, то подойдет и обычный питательный крем. Крем необходимо нанести на руки и шею. Затем, вытянув шею, начинайте ее поглаживать верхней поверхностью ладони. Выполняйте это упражнение сначала от правого уха к левому, а затем в обратном направлении, также по 8-10 раз в каждом направлении.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Оффлайн Мата Хари

• Гл. модератор
  • Свой в доску
  • Лайков: 73
Re: Как подтянуть кожу лица
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2015, 11:25:44 pm »
ЙОГА ДЛЯ ЛИЦА - ОМОЛОЖЕНИЕ И УСТРАНЕНИЕ МОРЩИН

Наукой установлено, то после 25 лет начинается процесс увядания кожи. Йога предлагает упражнения для лица, которые помогут сохранить молодость и красоту лица на долгие года, не тратя средства на дорогостоящие кремы и процедуры. Для тех же, к лицу которых уже прикоснулось время, несложная гимнастика йоги в течение нескольких недель позволит повысить тонус кожи, укрепить мышцы лица, устранить или значительно уменьшить морщины. Омоложение лица — результат регулярных занятий лицевой йогой.

Упражнение 1

Откройте рот, как можно шире. Высуньте язык так сильно, как сможете. Глаза закатите вверх. Оставайтесь в этом положении в течение одной минуты.
Это универсальное упражнение, благотворно влияющие на кровообращение и тонус мышц лица.

Упражнение 2

Голову откиньте назад. Губы сложите трубочкой. Потянитесь губами вверх и оставайтесь в таком положении в течение 15 секунд. Вернитесь в исходную позицию и расслабьтесь. Повторите упражнение 5-7 раз.
Это упражнение укрепляет мышцы челюсти и шеи, очень полезно для губ.

Упражнение 3

Поднимите брови и помассируйте лоб, легко разглаживая пальцами морщины. Вернитесь в исходное положение. Повторите 20-25 раз.
Это упражнение укрепляет мышцы над бровями и устраняет морщины.

Упражнение 4

Надуйте щеки и перекатывайте шарик воздуха из одной щеки в другую, под верхнюю и нижнюю губу. Повторите 4-7 раз.
Это упражнение укрепит и повысит тонус мышц щек.

Упражнение 5

Улыбнитесь. Указательные пальцы разместите у внешних уголков глаз. Пальцами легко растяните кожу под глазами и одновременно зажмурьтесь. А теперь напрягайте и расслабляйте мышцы вокруг глаз. Сделайте это 15-20 раз.
Упражнение устраняет морщины в уголках глаз.

Упражнение 6

Вытяните шею вперед. Положите на губы два пальца и слегка надавите. Изобразите воздушный поцелуй. Повторите 20 раз.
Упражнение укрепляет мышцы губ.
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Оффлайн Twilight

« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2015, 12:37:47 pm »
попался очень простой и как утверждают- Отличный метод автолифтинга, который быстро подтянет ваше лицо!
http://www.sethealth.ru/?p=2109

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 2657
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2015, 10:04:04 pm »
6 простых ежедневных упражнений для омоложения лица

Ваше лицо должно быть чистым, смажьте его увлажняющим кремом. Расслабьтесь и начинайте выполнять упражнение медленно, чтобы разогреть мышцы.

1. Указательным и большим пальцем захватите складку кожи, легонько сожмите и отпустите. Таким образом, массируйте все лицо. Это упражнение улучшает кровоснабжение лица и тонизирует кожу. Выполняйте около минуты.

2. Зажмурьте глаза, сожмите губы и напрягите все лицевые мышцы. Через 3 секунды расслабьтесь.
Это упражнение укрепляет все мышцы лица.

3. С закрытым ртом выполняйте жевательные движения (как при обычном пережевывании пищи) около 30 секунд.
Это упражнение укрепляет мышцы челюстей и подбородка.

4. Высуньте язык и попытайтесь достать до кончика носа, затем расслабьтесь. Повторите 3 раза.
Это упражнение дает нагрузку мышцам нижней части подбородка.

5. Сожмите губы и водите языком вдоль зубов, как будто чистите зубы.
Эти движения укрепляют мышцы щек и подбородка. Выполняйте 1 минуту.

6. Потрите руки, чтоб ладони разогрелись, и затем прижмите их к щекам. Почувствуйте тепло своих рук. Мышцы лица приятно расслабляются.

Залог Вашего успеха: дисциплина, старательность и упорство
Будьте красивыми всегда!

Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн Ирис

• Теоретик
  • Свой в доску
  • Лайков: 211
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2015, 01:32:22 pm »
Девочки, насчет йоги для лица. Моя тренер по йоге не рекомендует. Поясняет это тем, что можно тупо кожу растянуть, а не подтянуть, и в итоге будет хуже. С ее слов написала. Сама не пробовала.
Свою судьбу держи в собственных руках, иначе она попадет в чужие. В.Румянцев

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 3880
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2015, 06:36:50 pm »
 Девочки размещали ролики - гимнастика для лица - там руками не дотрагиваются, а показаны смешные гримасы. Я их повторяла, сама уржалась, но мышцы лица очень хорошо прорабатываются. Только  я ж ленивая )

Оффлайн Алиса

« Ответ #6 : Декабрь 12, 2015, 09:32:30 pm »
Нам на занятиях рассказывали, про тибетскую гормональную гимнастику, но её надо выполнять в шесть утра.  :(

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #7 : Декабрь 12, 2015, 09:40:10 pm »
Я про эту гимнастику слышала от наших девочек - точно помню, что в ней присутствует наша родная берёзка - стойка на лопатках. И говорят, поначалу трудно - голова кружится и не в своей тарелке себя ощущаешь.

А ты делаешь эти упражнения?

Оффлайн Алиса

« Ответ #8 : Декабрь 12, 2015, 09:44:34 pm »
Про березку не знала вообще, надо будет почитать.

Я вот про это, тоже не делаю (.

Упражнение 1. Растираем руки.
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно диагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Упражнение 4. Подтяжка лица.
Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток. 

Может я не права, но на лице ничего нельзя делать сильно надавливая. Что скажете?

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #9 : Декабрь 12, 2015, 10:19:39 pm »
Я про эту гимнастику как только узнала (Оля ролик размещала в кафешке) сразу стала делать, я сильно не надавливаю, но и не легонечко. Вроде ничего не растягивается, а наоборот подтягивается. Я заходила на днях на старую работу - меня комплиментами просто забросали. Ну я крашусь тоже основательно ) зашпаклёвываюсь ))

Оффлайн Алиса

« Ответ #10 : Декабрь 16, 2015, 10:44:51 am »
Кто нибудь себя мезороллером истязал? Каковы впечатления и результаты?                       

Оффлайн Ирис

• Теоретик
  • Свой в доску
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2015, 10:49:11 am »
Я. Результаты отличные. Правда я брала хорошую сыворотку под него.
Весной хочу взять с более длинными иглами.

Оффлайн Корица

• Теоретик
  • Продвинутый
  • Лайков: 984
  • дружу с головой, в свободное от полетов время
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2015, 11:30:05 am »
Я. Результаты отличные. Правда я брала хорошую сыворотку под него.
Весной хочу взять с более длинными иглами.

Поделись, какой брать
Попробуй получить удовольствие от каждого мига своей жизни

Оффлайн Ирис

• Теоретик
  • Свой в доску
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2015, 11:35:51 am »
Есть 0,5 иглы и 1.
Единичкой обычно в салонах работают, а 0,5 рекомендуют для домашнего использования. Еще единичкой целлюлит говорят можно разгонять, тут я не в курсе
Еще желательно брать из хорошей стали, иначе быстро тупятся, тупыми пишут нельзя пользоваться.
Вообще-то даже качественный на 10-15 каток рассчитан.
Я брала 0,5 и сыворотку на гилауронке.

Оффлайн Корица

• Теоретик
  • Продвинутый
  • Лайков: 984
  • дружу с головой, в свободное от полетов время
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2015, 11:46:10 am »
А производитель, марка?
Я заглянула в инет, растерялась

Теперь иглы 1 будешь брать?