Автор Тема: Без названия...  (Прочитано 1350 раз)

Оффлайн Мата Хари

• Гл. модератор
  • Свой в доску
  • Лайков: 73
Без названия...
« : Ноябрь 03, 2015, 01:17:12 pm »
Мне написала моя хорошая приятельница. Не стану ничего изменять в её письме. Цитирую текст полностью, тем более, что имён нет.

"Когда мне было лет 15, у меня случилась первая взрослая любовь. Взрослая во всех смыслах. Он только что вернулся из армии. Понятно, что не я его туда провожала и познакомились мы только после его возвращения. Познакомились обычно - жили в одном подъезде. В его 18 лет он романтично пел под гитару песни с пацанами в подъезде, пил пиво, слыл главным дворовым хулиганом и вообще грозой и мечтой всех хороших девочек.

А я в тот период ещё прыгала на резиночках и в классики. Поэтому проводы в армию прошли неузнанным для меня и неинтересным фактом. Потом, он какое-то время ещё жил не в нашем городе. Как выяснилось, вернулся из армии не к матери, а к девушке, которая должна была его ждать из армии. Там живут его родственники и он надеялся обосноваться. Но оказалось, что девушка не дождалась и дальнейшие попытки обустроиться там теряли смысл. Он вернулся домой. В наш город, в наш двор, в наш подъезд.

Первую нашу встречу я не помню. Всегда опасливо относилась к шумным хулиганским компаниям с гитарами. Я любила бренчать на пианино,  пела в одиночестве какие-то романсы и вообще вела образ жизни девочки, которая училась в советской школе и воспитывалась на идеалах русской классики,  советской героики и "запрещённого" русского рока. Поэтому искренне писала слово "Любовь" именно так - с большой буквы.
Итак, первую встречу я не помню. Но помню эпизод, когда шла домой мимо шумной компании, которая в эту минуту как-то замолчала и его голос спросил:"Кто это такая?"  А ему кто-то ответил: "Да она всю жизнь в нашем подъезде живёт".

Потом он по какой-то причине познакомился с моим отцом и стал часто к нему забегать с какими-то мелочными вопросами. При встрече пытался крутить мне нос или давать подзатыльник, обзывал пигалицей, за что я его люто возненавидела.

А потом пришёл когда папы дома не было и сказал то, что мечтает услышать любая 15-летняя женщина:"Я тебя люблю". Просто вот так на площадке возле лифта. Я ему:"Папы нет", а он мне"Я люблю тебя".

Потом пошли гулять и он мне долго надрывно рассказывал о том, как его предала девушка и что десантура не сдаётся. Потом стал водить меня в свою компанию и угощать пивом. И все на меня смотрели как на занозу в жопе. Вроде бы понятно, почему я здесь, но все понимают, что я инородное тело и при мне неловко. А ещё опасно обидеть.

А потом он стал меня учить целоваться и всё остальное. Не сразу. Сначала, конечно, я влюбилась. Как полагается влюбиться тургеневской барышне в беглого каторжника - с самоотдачей, жертвенностью, пламенными клятвами и пр. пр....
Так вот то, что произошло "не сразу", случилось после того, как он написал мне письмо. Я его не сохранила. Наверное там была какая-то мумотень про крофь-любофь и фсё такое" В конце душещипательное что-то на тему "Мы должны расстаться, потому что я не хочу тебя обманывать, но взрослый мущщина и мне нужны взрослые отношения, я хочу записаться в иностранный легион, ибо не могу быть рядом с любимой, которую готов назвать женой и не позволять себе ничего, что делает людей супругами..." Ну, понятное дело, я же сразу уловила аллегорию:"Чувак уедет на Коффкас и иво там застрелют злые чечены, а фсё потому что я, почти жена, ему дать не захотела в 15 лет." Как я отреагировала? Написала ответное письмо. Подвисалась просто словом "Твоя". Сейчас вспоминать муторно до тошноты об этом обо всём.

Какое-то время было счастье, моё личное счастье, о котором родители не догадывались. Я как жена декабриста разделила с "мужем" его образ жизни, принимая активное участие в загулах и попойках. Родители, конечно, сходили с ума, что там, переходный возраст. И во время одной из пьянок у него дома я имела откровенный разговор на кухне со "свекровью". Она к моему горячечному бреду отнеслась саркастически и вообще сказала то, что должна была сказать взрослая прожжённая баба 15-летней дуре. После этого она встретила моего отца и сообщила, что не позволит своему сыну сесть из-за маленькой шалавы, пусть даже не надеется...

Реакцию родителей описывать не стану. Времена были ещё такие, что секс в 15 лет мог попасть на страницы местных газет и стать темой обсуждения комсомольской ячейки. Мой благоверный на все вопросы к нему гордо и независимо отвечал, что "она сама захотела" и вообще как-то ретировался. Вся его гоп-компания откровенно ржала надо мной. Их девки сочувственно мне поведали, что меня он "трахнул меня на спор". Ясно, что такие истории становятся достоянием всего подъезда - как минимум. Большинству подруг родители запретили со мной общаться. Кто-то из родителей посчитал своим долгом сообщить в школу с целью "предотвратить рассадник непотребства". Меня без огласки истинных причин лишили должности комсорга класса. Учителя... Как могли отреагировать учителя. Конечно, предвзято, конечно, заклеймили. Конечно, я стала изгоем почти для всех.

Не скрою, что была попытка наглотаться какой-то гадости. Благо, что ничего серьёзного дома не нашлось и дело закончилось банальным пищевым отравлением. Мама сказала, что я теперь буду нести этот крест до конца жизни. И что надо радоваться, ведь раньше в деревнях таким как я двери мазали дёгтем.

Как-то мучительно прошло примерно полгода. Всё стало затихать, жизнь вошла в спокойное русло. И тут опять на горизонте образовался мой "возлюбленный".
Без долгих подробностей, выяснилось, что он на самом деле меня "трахнул на спор" и очень в этом раскаивается. И если я хочу, могу убить его. Но он на самом деле хочет, что бы я стала его женой, потому что только сейчас понял, что полюбил меня как никого и когда не любил. Я его успокоила и сказала, что на него никто не собирается писать заявление, потому что я не готова заново пережить то, что уже пережила.

А потом.... Ну, я, конечно, не могла его простить. А кто бы смог? Он, конечно, тоже мучался. Даже такие мрази умеют мучаться. Наверное, когда не получают своего. Он стал меня подкарауливать и требовать. Потом просто сказал, что своего добьётся.

Он решил, что если я забеременею, то мне будет некуда деться. Поскольку я была не согласна, то бравый десантник применял какие-то болевые приёмы и лишал меня способности к сопротивлению. Иногда просто придушивал. Сказал, что их этому учили в армии. Всё происходило в подъезде, за мусоропроводом. Кавалер благородно дожидался, когда я приду в себя, что бы проводить до дверей квартиры, "что бы ничего не случилось". Кричать я не могла - сразу представляла реакцию соседей. Родителям сказать - тоже. Однажды всё таки пригрозила ему, что напишу заявление, на что он помахал передо мной моим собственным письмецом с подписью "Твоя".

Одному человеку всё же рассказала. Выплакалась матери подруги. Она медсестрой работала. Я ей без утайки единственной сказала, что происходит. Были серьёзные опасения, что я действительно "залетела". Она не сочувствовала, не жалела, но и не понесла это дальше. Просто дала какие-то таблетки, что бы стимулировать месячные и сказала, что поговорит с ним.
Он перестал издеваться. Хотя, продолжал меня отлавливать по синей воде. Выяснял отношения, высказывал СВОИ ОБИДЫ. 
Как-то постепенно история закончилась. Я не  хочу рассказывать про унизительные визиты в женскую консультацию, лечение  стыдных болячек, которые появляются от несоблюдения гигиены и половой распущенности. Оперативное вмешательство по малозначительному поводу, которое впоследствии сказалось. Несколько лет неспособность забеременеть. Родила достаточно поздно.

Он уехал, когда окончательно понял, что я никогда не стану с ним вместе. И самое интересное, что я забыла об этой истории словно её совсем не было. Я не вспоминала о ней почти 30 лет. Вообще никак. Я даже его не вспоминала. Такая вот защитная реакция памяти.

И нечаянно наткнулась на его профиль в какой-то соцсети. Разжирел безобразно. Выбрал себе под стать такую же безобразную жену. Они родили дочку-хомяка. И вся страница выложена фотками счастливого семейства Гамми. Сейчас у меня у самой ребёнок в том возрасте, когда это всё происходило. Понимаешь мои чувства? Если бы такое случилось с моей дочерью, я знаю, что убила бы.

Скажи, как отомстить?
"

Мне кажется, что это не про месть... Я вообще думаю, а можно такое простить или нет? Не в плане есть ли у тебя силы простить, а в том. насколько экологично прощать подонков? А если не прощать, то что в такой ситуации делать?

« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2015, 01:24:58 pm от Мата Хари »
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Оффлайн Паприка

Re: Без названия...
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2015, 05:29:31 pm »
Как мстить показано в фильме "Я плюю на наши могилы", во всех трех частях -  выколоть глаза и отрезать кое-что, например. Другое дело, что поздновато для мести. У него тоже есть жена и ребенок, и каким бы он ни был для других, но для них он - любящий отец и муж.
Потакание психически больным людям не делает их психически здоровыми. Оно делает психически больными всех остальных.

Оффлайн белка

• Знакомлюсь с вами
  • **
  • Лайков: 46
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2015, 08:25:19 pm »
У меня слезы на глазах. Сколько вытерпела эта девочка! Жаль, что родители сразу не отдали под суд этого подонка, даже, если и было письмо. Она же была несовершеннолетняя.
Что уже говорить, столько лет прошло.
А как мстить? Я бы прокляла его навеки. Все равно, его ждет наказание, рано или поздно, в этом я уверена.

Оффлайн Мадам Грицацуева

« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2015, 09:34:14 am »
Чем можно отомстить человеку, который уже забыл о твоем существовании? Ничем.
Разве что иметь в своей жизни мужчину, который "круче" обидчика. Это может пронять, это покажет что он лошара, что кто-то смог добиться, а он нет. Но смотрим первое предложение.....
Я не беру сейчас в расчет криминальные формы мести.
На мой взгляд, если речь идет об обиде, то почему фокус только на нем? Почему не мстить родителям?

Знойная женщина — мечта поэта

Оффлайн Горчица

• Проходивший мимо
  • *
  • Лайков: 2
  • Горчички?
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2015, 10:24:25 am »
я всегда за месть

человек умышленно причинил вред
не раскаялся не исправил

а ты его прощай
хрена

однако. допустим. почти всех моих обидчиков, со временем размазало по асфальту
не сразу. так со временем. некоторым предстоит
так зачем мне ручки марать.

но, если уж прям сильно гложет обида
для начала вернее - узнать о его жизни
фоточки в соц сетях - не показатель, что все хорошо
у половины в картинках ваниль и рука в руке - а обои обшарпаны, к примеру

может его уже не раз. отхреначило о бордюр
если нет - тогда врезать и так же
ибо удар за удар
думать надо было раньше
но по умному врезать

и второй момент. соглашусь с теми, что да случилось - а ты живи лучше настолько
чтоб у них кровь из глаз шла, когда тебя видели

несколько кроваво - но от души
если что - это имх
причем махровый
Я не плохая, просто я так нарисована.

(с)Джессика Рэббит

Оффлайн Василий КроликоФ

• Знакомлюсь с вами
  • **
  • Лайков: 21
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2015, 11:23:31 am »
Да ладно вам, все вы вечно бабы усложняете. Говорила, что любит? значит должна подчинитьася и ждать и принимать. А она че придумала? То люблю, то не люблю, цену себе набиваете и ломаетесь как девочки, это что называется влюбится по взрослому? Любить это значит терпеть должны. На то вы и бабы Если б не ломалась, то жила бы с ним счастливая может по си поры, а то до сих пор помнит и мается, себе уже отомстила дуростью, теперь ему хочет отомстить. Глупые вы бабы
Ищу Алмаз. Крутой огранки.

Оффлайн Twilight

« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2015, 11:41:07 am »
от кого то я уже слышала эту историю...
самая лучшая месть-это забвение!

Оффлайн Василий КроликоФ

• Знакомлюсь с вами
  • **
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2015, 01:32:00 pm »
мама тетя какое забвение?? слишком большую роль он сыграл в ее жизни . это он ее забыл давно, потому что мужик не впендюривается как вы в одну, он везде поспел и ему легче забыть, у него этих баб . как махорки

Оффлайн Twilight

« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2015, 02:00:26 pm »
мама тетя какое забвение?? слишком большую роль он сыграл в ее жизни . это он ее забыл давно, потому что мужик не впендюривается как вы в одну, он везде поспел и ему легче забыть, у него этих баб . как махорки
да да...слышали эту рассказку101...о том,что это древний мужской инстинкт-покрыть как можно большее количество самок!старо как мир...
в любой ситуации человеком надо быть,а не животным!а то жизнь так впендюрит-мало не покажется!

Оффлайн Василий КроликоФ

• Знакомлюсь с вами
  • **
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2015, 03:33:43 pm »
да да...слышали эту рассказку101...о том,что это древний мужской инстинкт-покрыть как можно большее количество самок!старо как мир...
в любой ситуации человеком надо быть,а не животным!а то жизнь так впендюрит-мало не покажется!
ВОт так парадокс. все слышали, а мало кто верит. Все думают что ради нее одной любимой Васька станет Изей Шниперсоном. Не бывать этому!! Васятка Кроликоф в неволе не размножается
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2015, 07:46:17 pm от Василий КроликоФ »

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 559
  • Таро, вуду, деревенская магия.
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2015, 06:39:18 pm »
от кого то я уже слышала эту историю...
самая лучшая месть-это забвение!
Моя история. Не простила и не собираюсь.
это он ее забыл давно
Тем лучше. Месть блюдо холодное.
По всем вопросам - в личку.

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 559
  • Таро, вуду, деревенская магия.
« Ответ #11 : Март 05, 2016, 12:39:36 am »
Давно мы в этой теме не писали.

Хотела поделиться с вами удачной формулировкой. Недавно попалась цитата, которую по очереди приписывают той или иной из великих женщин. Дословно искать не стану. Что-то типа (по смыслу): "Я - торт. Мужчина - вишенка на торте" То есть, хорошо, что она есть - вкусно и красиво. Но главное - торт, а торт - это я. Но эмне в голову постучала мысль-продолжение.... А что если...

Что если по своему подходу в выборе мужчин, и вообще людей в своей жизни, женщины делятся на две категории: вишенка и торт. Торту хорошо самому по себе просто от того, что он торт. Поэтому он спокойно выбирает какую ягодку ему выбрать: вишенку, не вишенку и нужна ли она вообще. Если ягодка не  нравится, то лучше вообще без неё.

А вишенки постоянно находятся в поиске тортика, что бы с его помощью повысить свою самооценку. Потому что тортик для вишенки - это удобство, социальный статус  и прочие моральные ништяки.

И этот подход касается не только выбора мужчины.

Самоценность идёт изнутри, от осознания того, что ты тортик. Ты уже собран из самых разнообразных ингредиентов, успел пройти все стадии приготовления и прекрасно понимаешь, что твой внутренний вкус, содержание и форма - результат большого труда.  Что изначально мука, яйца, сахар, ванилин, и что там ещё, - могли или стать составляющими других блюд или вообще не стать ничем. Тортик мог  перестоять в духовке, или яиц могло оказаться недостаточно, или сахара слишком много, или руки у творца кривые. Но тортик получился - вот он.

А вишенка она как бы родилась вишенкой по определению. Ну, красивая, ну, вкусная. Но ей не пришлось собирать себя. Она от рождения уже готовый продукт. Она родилась вишенкой, ничего для этого не делая. И для вишенок главное не оказаться склёванной прямо с ветки какой-нибудь птичкой, а оказаться в "престижной компании". В идеале  - на верхушке тортика. Если тортика не находится, то вишенка несчастна. Она тоскует о том, что ягодный век короток, а достойных тортиков - мало. И ещё о том, что она ничуть не хуже тех вишенок, которые уже нашли свои тортики.  А конкуренция большая. Вишенок гораздо больше, чем тортиков. И они очень похожи. Выбор вишенки на очередной тортик - это просто игра случая.

И вот живёт такая вишенка и думает, к примеру: "тортика достойного не встретила, даже ребёнка родить не успела. А рожу-ка я для себя". Рожает ребёнка и вкладывается в него так, что бы хотя бы он создал видимость престижного тортика. Всё же не одна. Но бедный ребёнок от мамы-вишенки уже вишенка по определению. Но это уже совсем другая история.

Как относится к выбору женщина-тортик? Самодостаточный тортик хорош уже тем, что знает свои ингредиенты и сам выбирает, вишенка ему нужна или клубничка, или вообще лучше без них. Появился мужчина - смотрит, подходит ли. Ей статусность не нужна. Надо, что бы нравился. Родить ребёнка - так это если  ребёнок действительно нужен не для того, что бы прибавить баллы в копилку, а потому что дополнительное счастье, которое УЖЕ ЕСТЬ.

А самое примечательное в том, что рядом с такими  женщинами большинство мужчин хотели бы оказаться такой вишенкой. И ни один тортик не бьётся за внимание, понимая свою ценность.

Навернео коряво как-то получилось объяснить. Но вот целый день думаю об этом и оцениваю: к чему-то подхожу как тортик, а к чему-то как к вишенка. Успела подкорректировать некоторые "вишнёвые" тенденции. Думаю дальше. Если кому интересно, можем вместе тему продолжить.
По всем вопросам - в личку.