Автор Тема: Причуды беременных и рожениц  (Прочитано 475 раз)

Оффлайн Yufa

• Модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 2304
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
Причуды беременных и рожениц
« : Ноябрь 02, 2015, 10:12:03 pm »
Я решила открыть такую такую тему, так как знаю, что почти всем мамочкам есть о чем рассказать про свою беременность или роды.

Как при беременности менялись характер или привычки, какие появлялись пристрастия или тайные желания.

Когда я ходила беременной первым ребенком, мы с мужем жили в общежитии молодых специалистов. И нас, беременных, было несколько.

Расскажу об одной моей приятельнице. Назову ее Надей.
Она работала воспитательницей в садике. И путь на работу в садик и обратно у нее проходил через обувной магазинчик.
В начале беременности у нее был сильный токсикоз. Как-то раз Наде стало очень плохо, когда она шла на остановку мимо обувного магазинчика. И она зашла в магазинчик - попросить водички, работник магазина проводил ее в подсобку, чтобы напоить водичкой. А дверь в подсобку находилась с полкой, где выставлялись черные блестящие остроносые азиатские галоши.
Помните такие? С розовой байкой внутри.

Проходя мимо галош, Надя уловила их запах и остановилась... Тошнота ее прошла, ей стало так хорошо, и  она еще долго ходила рядом с витриной галош, наслаждаясь их ароматом

И так каждый день, Надя после работы, как наркоманка, бежала к своим резиновым любимцам и 10-15 минут проводила в магазине. И уговаривала мужа еще и в выходные зайти в любой обувной магазинчик, гле продавались галоши.
Однажды муж Нади не выдержал, взял одну (!) галошу и попросил продать ее, на что продавцы ответили, что продается только пара...
Куда деваться, он купил пару))
Так Надя и спала в обнимку с галошей. :)

Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн белка

• Знакомлюсь с вами
  • **
  • Лайков: 46
Re: Причуды беременных и рожениц
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2015, 08:32:59 pm »
Надо же, галоши  ;D
Про себя беременную скажу, что таких извращений не было. Только изжога мучила. И спасало меня холоднючее молоко с кусочками льда. Я разгрызала молочные ледышки и изжога прооходила. И было вкусно.
Потом после родов я вспомнила это удовольствие и решила попробовать ледяное молоко и горло сразу простудила.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 3238
Re: Причуды беременных и рожениц
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2015, 10:36:35 am »
Надо же, галоши  ;D

моя свекровь рассказывала, что тоже ходила в магазин обуви, чтобы нюхать галоши во время беременности. И изображала в лицах с каким наслаждением она принюхивалась )

Оффлайн OSovenok

• Проходивший мимо
  • *
  • Лайков: 2
Причуды беременных и рожениц
« Ответ #3 : Декабрь 31, 2015, 06:36:50 pm »
Дорогие дамы и не только Кто-нибудь ходил на какие-либо курсы для беременных в нашем районе? В других округах, я знаю, есть курсы при ЖК, а в Бутово что-то глухо
.