Автор Тема: Маски для волос  (Прочитано 2069 раз)

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 559
  • Таро, вуду, деревенская магия.
ВЫПРЯМЛЯЕМ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ!
« Ответ #15 : Апрель 27, 2016, 02:30:23 pm »
ВЫПРЯМЛЯЕМ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ!

- столовая ложка оливкового масла
- масло касторовое, 3 чайные ложки
- репейное масло, 2 столовые ложки

Маска будет особенно эффективна, если приготовить ее из всех указанных масел, тем не менее, возможно использовать и только два любых масла или даже одно, если остальные ингредиенты не удалось найти. Для того чтобы особенно хорошо удалось выпрямление волос дома, делать масляный компресс нужно регулярно, хотя бы пару раз в неделю. Смешайте все масла и поставьте посуду со средством в теплую воду, чтобы масло слегка нагрелось. Когда смесь станет теплой, втирайте масло в волосы, постарайтесь не наносить много средства на корни и кожу. Когда все волосы будут покрыты маслом, наденьте теплую шапочку и не смывайте средство 1 час.
По всем вопросам - в личку.

Оффлайн Лора Палмер

• Практик
  • Продвинутый
  • Лайков: 559
  • Таро, вуду, деревенская магия.
Маска для быстрого роста волос.
« Ответ #16 : Апрель 27, 2016, 03:02:45 pm »
Маска для быстрого роста волос. На заметку!

Ингредиенты:
- 1 ст. л. Димексида
- 3 ст. л. облепихового масла

Некоторые девушки утверждают, что эффективность этой маски просто волшебная – волосы отрастают на 3-4 см в месяц! Также облепиховое масло – настоящий «бальзам» для обесцвеченных волос, оно восстанавливает их поврежденную структуру очень эффективно.

Масло разогрейте, добавьте Димексид, нанесите на волосы, хорошо массируя корни и кожу головы. Держать волосы под теплым полотенцем 2 часа, после – смыть водой.
По всем вопросам - в личку.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 4061
Re: Маски для волос
« Ответ #17 : Апрель 27, 2016, 03:14:51 pm »
Совет не для тех, у кого прям кудри-локоны, а чуть волнистые-пушистые волосы, а нравятся гладкие: не используйте массажную щётку после мытья волос - расчёсывайте старой доброй расчёской с зубчиками. Я даже приноровилась ей укладывать  :)
Ну и стайлинговые средства никто не отменял.
И вот.  У нас рядом открылся магазин Мигуми, они мне надавали кучу пробников японских шампуней и кондиционеров.  Действительно волосы становятся очень гладкие и послушные.

Оффлайн Мотильда

« Ответ #18 : Август 13, 2016, 01:14:51 pm »
Очень хорошо использовать для ополаскивания волос портулак, огородный сорняк. Волосы после этого сорняка - мягкие, гладкие, как после бальзама! Только его нужно сначала высушить. в сыром виде не такой хороший эффект. Еще он помогает от перхоти. А некоторые его даже используют в пищу (мне не понравился, сено)

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #19 : Август 14, 2016, 06:15:54 pm »
Я погуглила как выглядит портулак. У нас он не растёт (мне не попадалось такое растение)

Оффлайн Мотильда

« Ответ #20 : Август 14, 2016, 06:46:07 pm »
У нас я тоже нигде раньше не видела. А вот видимо с навозом попал. Замучались полоть

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 2889
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #21 : Август 15, 2016, 09:00:10 am »
У нас растет портулак.
Выглядит для сорняка, я бы сказала, благородно))

Сейчас в Интернете много пишут про это растение и про его волшебную пользу.
Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #22 : Февраль 16, 2018, 10:02:06 am »
Для тех, кого покидают волосы.
Во флакон с шампунем добавить по 5 капель витамина А и Е (которые продаются в стеклянных флакончиках) и по целой ампуле В1, В6, В12. Принимать Аевит курсами.