Автор Тема: Правила жизни  (Прочитано 3165 раз)

Оффлайн Тереза

• Гл. модератор
  • Свой в доску
  • Лайков: 227
Правила жизни
« : Октябрь 20, 2015, 02:50:04 pm »
Простые правила жизни

Меньше ТВ, больше чтения.

Меньше шоппинга, больше прогулок.

Меньше завалов, больше пространства.

Меньше суеты, больше спокойствия.

Меньше потребления, больше творения.

Меньше фастфуда, больше настоящей еды.

Меньше рутины, больше прорывов.

Меньше вождения, больше хождения.

Меньше шума, больше одиночества.

Меньше мыслей о будущем, больше — о настоящем.

Меньше работы, больше игр.

Меньше беспокойства, больше улыбок.

Дышите глубже.
- Что такое женщина?
- Это смесь чистой слабости с нечистой силой.

Оффлайн Тереза

• Гл. модератор
  • Свой в доску
Re: Правила жизни
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2015, 09:11:29 am »
Не бросай начатое.

Торопись медленно.

Иди на компромисс.

Прояви инициативу.

Настаивай на своем.

Будь оптимистом.

Будь осторожнее.
- Что такое женщина?

Оффлайн Тереза

• Гл. модератор
  • Свой в доску
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2015, 09:43:59 am »
Стремись всегда побеждать скорее самого себя, чем судьбу, и менять скорее свои желания, чем порядок в мире.

Делай вид, что уважаешь себя, и тебя будут уважать.

Прощай своих врагов – это лучший способ вывести их из себя.

Если тебе причинили ущерб – примирись, если оскорбили – отомсти.

Оценивай себя по своим собственным стандартам, а не по стандартам кого-то другого.

Хочешь понять других – пристальнее смотри в самого себя.

Хочешь подчинить себе других – начинай с себя.

Стараться быть самим собою – единственное средство иметь успех.

Живи, как можешь, раз нельзя как хочется.

Даже если жить тебе осталось до полудня, имей запас еды до вечера.

(click to show/hide)
- Что такое женщина?

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 3143
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2015, 10:41:20 pm »
Советы Гурджиева своей дочери

Георгий Гурджиев - российский путешественник, композитор и философ-мистик, автор учения о "четверном пути" внутренней реализации. Кроме того, очень мудрый человек. Эти советы он давал своей дочери Душке Ховарт на протяжении жизни:

Фокусируй своё внимание на себе.
    Осознавай в любой момент то, что думаешь, чувствуешь, желаешь или делаешь.
    Всегда завершай начатое тобой.
    Делай что делаешь настолько хорошо, насколько возможно.
    Не привязывайся к тому, что может впоследствии разрушить тебя.
    Проявляй свою щедрость без свидетелей.
    Обращайся с любым человеком, как со своим ближайшим родственником.
    Исправь всё испорченное тобой.
    Учись получать и благодарить за каждый дар.
    Останови своё самозащищающееся поведение.
    Не обманывай, не кради — поступая так, ты будешь обманывать и красть у себя.
    Помогай тем, кто рядом с тобой, но не делая их зависимыми от тебя.
    Не занимай слишком много пространства.
    Не шуми и не делай излишних жестов.
    Если в тебе нет ещё веры, имитируй её.
    Не впечатляйся легко от воздействия сильных личностей.
    Не хватай ничего и никого.
    Распределяй справедливо.
    Не соблазняй.
    Ешь и спи ровно столько, сколько необходимо.
    Не говори о своих личных проблемах.
    Не суди и не делай различия, пока не узнаешь все основные факты.
    Не заводи бесполезной дружбы.
    Не следуй общим тенденциям и трендам.
    Не продавай себя.
    Уважай подписанные тобой соглашения.
    Будь пунктуальной.
    Не завидуй чужой собственности и достижениям.
    Говори только о том, что необходимо.
    Не думай о выгодах, которые могут принести тебе твои действия.
    Не угрожай.
    Держи свои обещания.
    В споре всегда ставь себя на место других.
    Признавай, когда кто-то превосходит тебя.
    Преодолей свои страхи.
    Помогай другим стать способными помочь себе самим.
    Преодолей своё чувство неприязни и будь рядом с теми, кого желаешь отвергнуть.
    Трансформируй свою гордость в чувство собственного достоинства.
    Трансформируй свою злость в креативность и созидание.
    Трансформируй свою жадность в почитание красоты.
    Трансформируй свою зависть в восхищение достоинствами других.
    Трансформируй свою ненависть в милосердие.
    Не восхваляй, но и не оскорбляй себя.
    Заботься о том, что тебе не принадлежит, также как о своём собственном.
    Не сетуй, не жалуйся себе.
    Развивай своё воображение.
    Не давай другим указаний только ради удовольствия подчинения.
    Плати за работу и услуги, которые тебе оказывают.
    Не пропагандируй свою работу и идеи.
    Не пытайся пробудить в других по отношению к себе такие чувства как: жалость, симпатию, восхищение, соучастие.
    Не пытайся выделиться своим внешним видом.
    Никогда не противоречь, просто храни молчание.
    Не залезай в долги, покупай и плати немедленно.
    Оскорбив публично, приноси извинения публично.
    Заметив свою ошибку в разговоре, не настаивай на своей правоте из чувства гордости и немедленно откажись от своих прежних намерений.
    Не отстаивай свои прежние идеи только из-за того, что они тобой уже провозглашены.
    Не храни бесполезных вещей.
    Не украшай себя чужими идеями.
    Не фотографируйся со знаменитостями.
    Будь своим судьёй.
    Не характеризуй себя по тому, чем обладаешь.
    Осознавай, что всё принадлежит тебе.
    Если ты медитируешь, и к тебе явился Дьявол, заставь и Дьявола медитировать.

(click to show/hide)

Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн Sovaalika

• Модератор
  • Осваивающийся
  • Лайков: 62
    • Sovaalika
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2015, 11:26:38 pm »
Никогда не говори "Я ошибся", говори "Надо же как интересно получилось!"
Мой ответ на все вопросы: "Что делать?", такой- "Дышать".
Рам-Цзы

http://sovaalika.com/ - Моя копилка интересностей для пересмотра своих взглядов на жизнь, окружающих и самого себя

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 3143
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2015, 09:58:43 am »
15 правил Дона Хуана  

1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.
Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Лайков: 4672
  • Продам слона
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2015, 10:00:17 pm »
Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.
— Давно ждете?
— Давно, – ответила я. – Уже второй час сижу.
— А разве вы не по талону?
— По талону, – уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.
— А вы не пускайте, – предложил он.
— Сил у меня нет с ними ругаться, – призналась я. – И так сюда еле дотащилась.
Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:
— Донор?
— Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…
— Донор-донор! Я же вижу…
— Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.
— А вы часто вообще в обмороки падаете?
— Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.
— Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.
— Кто опустошен?
— Сосуд жизненной энергии, – терпеливо пояснил он.
Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.
— А болеете вы часто? – спросил он.
— Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.
— «Худо – сочная», – раздельно произнес он. – Вслушайтесь же! «Худые соки» – вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?
— Не очень, – призналась я. – Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой… Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует…
— А вы?
— Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет – просто плачу.
— И вам становится легче?
— Ну, немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну, иногда три.
— А вы пробовали не давать ей энергии?
— Какой энергии? Как не давать? – не поняла я.
— Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?
— Так, – признала я. – Но что я с этим могу поделать?
— Не включаться, – посоветовал он. – Другого способа нет.
— Да как же не включаться, если она пробивает? – разволновалась я. – Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!
— Вот-вот… Болевые точки – как кнопки. Нажал на кнопку – вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.
— Да, помню, что-то такое учили…
— А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.
— Как можно прогулять Школу Жизни?
— Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!
— Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.
— А так и бывает. Пока урок не пройдешь – будешь его раз за разом долбить. Жизнь – хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!
— Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.
— С вами всегда так?
— Да нет. Временами. Вот последняя неделя – вся такая.
— А что происходило в эту последнюю неделю?
— Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.
— Ну, расскажите мне про рутину. Если не жалко.
— Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну, с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа – никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!
— Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?
— А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.
— Выговорилась?
— Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа – любой выговорится.
— А вы?
— Что – я?
— Вы – выговорились?
— Да нет же, я ее слушала! Ну, утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.
— Ну так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!
— Но друзья же должны поддерживать друг друга!
— Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее – да, а она вас – нет.
— Ну, не знаю… Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!
— Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите – верьте, хотите – проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах, и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.
— Да, вы знаете, неплохо было бы… В смысле побольше энергии.
— Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!
— Но я же не думала! С такой-то точки зрения… Хотя сейчас вот вы сказали – а ведь точно. Я с ней поговорю – и как будто вагоны грузила.
— Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?
— Да нет, конечно… Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.
— Какие же?
— Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю – ну, чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек…
— Эти переживания доставляют вам радость?
— Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю…
— А вашему мужу сколько лет?
— Он немного старше меня. Но это неважно!
— Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?
— Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.
— И вы его жалеете. Да?
— Ну конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо…
— А вам, стало быть, хорошо.
— Нет, мне тоже плохо.
— Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?
— Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание… Поддержку… Тепло…
— А взамен?
— Не знаю. Благодарность, наверное?
— Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?
— Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.
- Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну, витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!
— Какие причины?
— Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.
— И что же делать?
— Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! И глаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!
Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала – какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?
— Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! – вдруг сообразила я.
— Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного – прежде всего. И хватит быть донором!
Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз – я ведь почти не отрывала от них взгляда.
И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», – так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился что-то таким, что в нем было – жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.
Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.
— Погодите! Это что же получается? Вы – тоже донор?
— Донор, – улыбнулся он. – Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!
-— А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?
— Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!
И они с напарником свернули в какой-то кабинет – давать людям свет. А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет – так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортиллы.
(с)
Земля в любом случае круглая - рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
  • Лайков: 4394
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2015, 11:52:52 pm »
Дивный рассказ, я задумалсо.
Конечно, не до такой степени донорствую, но иногда позволяю незадачливой подруге повиснуть на мне эмоционально.
Ахаха, а незадачливая-то, оказывается, Я.

Оффлайн Корица

• Теоретик
  • Продвинутый
  • Лайков: 1035
  • дружу с головой, в свободное от полетов время
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2015, 12:40:12 pm »
Искала, искала, куда разместить
Вдруг кому-нибудь пригодится)))

Попробуй получить удовольствие от каждого мига своей жизни

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #9 : Декабрь 26, 2015, 11:52:56 pm »
30 принципов мудрой жизни

1. Отпускайте людей и ситуации.
Не прокручивайте возможные варианты событий. Случилось так, как случилось. Когда сложно отпустить, задавайте два вопроса:
«Будет ли это важно для меня через 5 лет?»,
«Сегодня вечером я вылетаю в Буэнос-Айрес (любое место, которое очень хотите посетить), возьму ли я эту проблему с собой?»

2. В конце каждой недели отвечайте на вопросы:
«Что я изучил на прошлой неделе?»
«Самое большое достижение за неделю?»
«Какой момент на этой неделе был самым незабываемым и почему?»
«Потратил ли я на что-то время в пустую? Если да, то на что?»

3. Следите за внешностью.
Всегда будьте готовы к новым достижениям и неожиданным встречам.
«Здравствуйте! В голове не укладывается… Мечтал о встрече с Вами всю жизнь! Ээээ…Только вы извините, сегодня я не очень хорошо выгляжу… Замотался, знаете ли…»

4. Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

5. Путешествуйте! Два раза в год отправляйтесь туда, где никогда не были. Путешествия помогут обрести себя.

6. Позвольте себе делать ошибки.
Что-то упустили – не упустите урок из этого. Ошибка – отличная возможность для развития.

7. Развивайте индивидуальность.
Вы такие, какие есть. Ни с кем не соревнуетесь, кроме себя.

8. Принимайте решения самостоятельно.
Не готовьте по чужим рецептам.

9. Не навязывайтесь.
Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.

10. Медитируйте каждый день.
Учитесь расслабляться и концентрироваться.

11. Улыбайтесь, если что-то вышло не так, как вы планировали.
Помните, не получить желаемое – иногда и есть везение.

12. Учись говорить «НЕТ».
Не бойтесь отказывать!
– Не желаете ли совершить визит вежливости? Нет?
– Нет!

13. Оценивайте каждое произносимое слово на правдивость, полезность и доброту. Говорите по сути, ничего лишнего. НЕТ – сплетням, лжи и жалобам! Лучше молчите, если нечего сказать.

14. Думайте.
Прежде, чем принять решение, оцените его стоимость.

15. Если Вас угораздило сильно разозлиться на кого-то – подождите 24 часа прежде, чем ответить.

16. Будьте независимы и самодостаточны.
Ваше счастье зависит только от Вас, а не от того, как думают и поступают другие люди.

17. Уважайте себя и других.
Человек выбирает сам. Не вмешивайтесь в дела, которые Вас не касаются. Не заглядывайте в чужую жизнь мыслями и словами – не упускайте из вида Свой выбор!

18. Действуйте исключительно внутри собственной сферы влияния.
Не беспокойтесь о том, на что не можете влиять.

19. Бывайте на свежем воздухе каждый день.
Вне зависимости от погоды и настроения.

20. Верьте в мечты и идеи.
Время нелинейно. Они уже осуществились!

21. Развивайте таланты.
Помните, они у Вас есть! Просто откройте глаза.

22. Будьте ответственны за свои слова и поступки.
Ваши слова имеют огромную силу.

23. Будьте верным. Людям, принципам и выбору.
«Быть верным – не врождённое качество. Это решение!»

24. Если есть дело, работа над которым займёт меньше 3-х минут, – его следует выполнить незамедлительно.
Не откладывайте в доооолгий ящик. Туда давно уже ничего не помещается.

25. Следите за здоровьем.
Оно – одно. Впереди у Вас свершения – здоровье понадобится для их реализации. Спорт, йога, медитация помогут. Проверьте!

26. Обретите внутренний покой и гармонию.
Истинная сила человека проявляется не в порывах, а в спокойствии.

27. Примите факт, что прошлое в прошлом.
Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше.

28. Расставляйте приоритеты.
Всему своё место.

29. Побеждайте страхи.
Страх – всего лишь иллюзия.

30. Никогда не сдавайтесь!
Настойчивость и упорство всегда вознаграждаются.

Оффлайн Sovaalika

• Модератор
  • Осваивающийся
    • Sovaalika
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2015, 02:33:01 am »
Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы, или больны.

Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете.

Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад.

Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.
Рам-Цзы

http://sovaalika.com/ - Моя копилка интересностей для пересмотра своих взглядов на жизнь, окружающих и самого себя

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #11 : Январь 04, 2016, 06:22:08 pm »
 ;)

Не завидуйте другим - заболеете
Не смотритесь в зеркала - постареете
Не пускайте в дом чужих - пожалеете
И не ешьте перед сном - располнеете  :)

Оффлайн Корица

• Теоретик
  • Продвинутый
  • Лайков: 1035
  • дружу с головой, в свободное от полетов время
« Ответ #12 : Январь 05, 2016, 11:15:56 am »
Есть всего две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или здоровы, или больны.

Если вы здоровы, тогда беспокоиться вам не о чем, но если вы больны, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоиться: вы или выздоровеете, или умрете.

Если вы выздоровеете, то вам не о чем беспокоиться, если же вы умрете, то есть только две вещи, о которых нужно беспокоится: вы попадете или в рай, или в ад.

Если вы попадете в рай, то вам не о чем беспокоиться, но если вы попадете в ад, то вы будете так, вашу мать, заняты, пожимая руки приятелям, что беспокоиться вам уже будет некогда.

Два путя))
Попробуй получить удовольствие от каждого мига своей жизни

Оффлайн джейран

• Гл. модератор
  • Наш человек
« Ответ #13 : Январь 07, 2016, 08:30:45 pm »
Кто уделяет 20 минут в день ...

- спорту, тому не стоит беспокоиться о своём здоровье

- уборке, тому не стоит беспокоиться о беспорядке

- улучшению концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе

- вниманию к делам близких, тому не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях

- прислушиванию к себе и ведению личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей

- работе над созданием источника дохода, тому не стоит беспокоиться о собственном благополучии

- отдыху, тому не стоит беспокоиться об утомлении и усталости

- чтению полезной книги, тому не стоит беспокоиться о том, как стать экспертом  :)

Оффлайн Sovaalika

• Модератор
  • Осваивающийся
    • Sovaalika
« Ответ #14 : Январь 07, 2016, 08:44:10 pm »
Сначала прими — потом действуй. Что бы ни содержал настоящий момент, прими его так, как будто ты его выбрал. Всегда работай с ним, а не против него. Сделай его своим другом и союзником, а не врагом. Это магическим образом преобразит всю твою жизнь.

Экхарт Толле
Рам-Цзы