Автор Тема: Мужчина и женщина  (Прочитано 9840 раз)

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
  • Лайков: 4702
Re: Мужчина и женщина
« Ответ #30 : Октябрь 30, 2015, 04:16:56 pm »
Думаю, только счастливый человек может позволить себе роскошь не мешать другому челове быть счастлиым. Так что первый пункт - априори, даже не обговаривается)
Априори? В каком смысле априори?
Нужно только задаться вопросом - и жизнь сама подарит на него ответ.

Оффлайн Yufa

• Пользователь
  • Наш человек
  • **
  • Лайков: 2990
  • Загляни внутрь себя и найди силу там
« Ответ #31 : Октябрь 30, 2015, 04:33:55 pm »
Шпаргалка по мотивам книг Барбары ди Анджелис

На мой взгляд эта шпаргалка подходит, если изначально женщина хочет создать брак по расчету)

Когда я была студенткой, у нас с папой был разговор о том, какого бы зятя он хотел))
Вернее о том, как мне сделать правильный выбор.

Вот папуля мне и выдал:

"Когда понравится парень и у тебя появится мысль о замужестве, обрати свое внимание на несколько моментов:

* Посмотри, как будет он вести себя, когда много выпьет? Есть личности,  когда пьянеют, становятся добрыми, ласковыми, чувствительными. Но есть и такие, которые звереют от алкоголя, они скандалят, дерутся, придираются. Избегай последних - жить с ними будет очень тяжело.

* Посмотри, сколько у него друзей, как они к нему относятся и как он к ним, если друзей слишком много, и твой избранник часто их меняет - это плохой сигнал.

* Какие у него руки - посмотри... и как он тратит деньги - понаблюдай...
И сама все поймешь, нужен ли тебе такой муж."

тоже вполне себе шпаргалочка, житейская такая

Слушай музыку, маму и сердце

Оффлайн Паприка

« Ответ #32 : Октябрь 30, 2015, 04:35:23 pm »
В самом обыденном) То, что не опровергнуть, но и не подтвердить опытным путем в условиях лаборатории. Ибо считаю, повторюсь, что только счастливый человек позволит другому счастливому человеку оставаться таким. Поэтому, Ваш пункт 1. Будь счастливым человеком - бессмыслен. Для непонятливых идем от обратного: если ты не мешаешь другому счастливому человеку быть таковым, значит, ты сам счастлив.
Потакание психически больным людям не делает их психически здоровыми. Оно делает психически больными всех остальных.

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Лайков: 4583
  • Продам слона
« Ответ #33 : Октябрь 30, 2015, 04:37:48 pm »
Вот и я про то) А все эти тети буржуйсие и наши, учащие  в книгах своих, как замуж выходить за два месяца, - просто деньги зарабатывают на отчаявшихся дурочках. А в реале хоть одну б видеть, кому бы это помогло. Мне точно нет. Пока читать не перестала подобное.
но, согласись, что есть большая разница между тобой *до* прочтения всех этих книг, и *после*. Я не говорю, что надо буквально следовать инструкциям, в них излагаемых, и что они реально помогают найти мужа.
 Тут больше вопрос может в том, что рыдающей в подушку барышне проще переключиться от своих страданий к счастливой жизни читая хоть такие книжки? Поток слез остановится, мозг включится, книжка отложится в сторону, и вот она пошла делать себя, и делать себя счастливой.
Земля в любом случае круглая - рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #34 : Октябрь 30, 2015, 04:43:57 pm »
В самом обыденном) То, что не опровергнуть, но и не подтвердить опытным путем в условиях лаборатории. Ибо считаю, повторюсь, что только счастливый человек позволит другому счастливому человеку оставаться таким. Поэтому, Ваш пункт 1. Будь счастливым человеком - бессмыслен. Для непонятливых идем от обратного: если ты не мешаешь другому счастливому человеку быть таковым, значит, ты сам счастлив.
Все намного проще. Если сам счастлив - сможешь притянуть в свою жизнь счастливого человека.
А потом уже дальше по пунктам.
Не каждый человек счастлив. Многие предпочитают  страдания.
И вопрос, какой % браков можно отнести к счастливым тоже остался открытым  ;)

Оффлайн Паприка

« Ответ #35 : Октябрь 30, 2015, 04:44:52 pm »
но, согласись, что есть большая разница между тобой *до* прочтения всех этих книг, и *после*. Я не говорю, что надо буквально следовать инструкциям, в них излагаемых, и что они реально помогают найти мужа.
 Тут больше вопрос может в том, что рыдающей в подушку барышне проще переключиться от своих страданий к счастливой жизни читая хоть такие книжки? Поток слез остановится, мозг включится, книжка отложится в сторону, и вот она пошла делать себя, и делать себя счастливой.
та не... я с трансерфинга начинала, и БСФФ... потом на Ошо с Кастанедой перешла. Потом на Пелевина. А эти никогда до конца не дочитывала. От Ренар - тошнило.  Но кто дочитал, и кому помогло - скажите. Поздравлю)
Потакание психически больным людям не делает их психически здоровыми. Оно делает психически больными всех остальных.

Оффлайн Паприка

« Ответ #36 : Октябрь 30, 2015, 04:46:14 pm »
Заметьте, всегда и везде - самые оживленные темы - мужчина и женщина)

Оффлайн Паприка

« Ответ #37 : Октябрь 30, 2015, 04:49:39 pm »
И вопрос, какой % браков можно отнести к счастливым тоже остался открытым  ;)
Хотя бы потому, что не прав был Толстой, писав, что все люди счастливы одинаково, а несчастливы по-разному. Как раз таки наоборот, счастье - вещь сугубо индивидуальная. И если мерять его по одному лекалу, то определенно, счастливых браков (брак - фу, шо за слово бракованное) - пшик с ноликом.

Оффлайн Alaϊa

• Практик
  • Живу я тут
  • Лайков: 4583
  • Продам слона
« Ответ #38 : Октябрь 30, 2015, 04:50:35 pm »
та не... я с трансерфинга начинала, и БСФФ... потом на Ошо с Кастанедой перешла. Потом на Пелевина. А эти никогда до конца не дочитывала. От Ренар - тошнило.  Но кто дочитал, и кому помогло - скажите. Поздравлю)
ну, лично меня практически от всех их подташнивало.  :P
Мне проще с  людьми разговаривать и делать какие-то выводы. Может потому до состояния счастья все никак не дойду...
Земля в любом случае круглая - рано или поздно каждый придет к тому, к чему должен прийти.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #39 : Октябрь 30, 2015, 04:53:12 pm »

Плюсуюсь.
Реализм — это тот фундамент, на котором в отличие от все опошляющего цинизма и голого, ничем не защищенного романтизма можно строить самые крепкие отношения. И в том числе и самые романтические  :-*

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #40 : Октябрь 30, 2015, 04:56:38 pm »
Рекомендую почитать Андрея Ильичева
Практическое пособие по охоте на мужчин

Оффлайн Василий КроликоФ

• Знакомлюсь с вами
  • **
  • Лайков: 21
« Ответ #41 : Октябрь 30, 2015, 05:43:05 pm »
Рекомендую почитать Андрея Ильичева
Практическое пособие по охоте на мужчин
Насмешили так насмешили. Это мужчины на вас охоту ведут, а рожденный ползать летать не может
Ищу Алмаз. Крутой огранки.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #42 : Октябрь 30, 2015, 06:43:57 pm »
Насмешили так насмешили. Это мужчины на вас охоту ведут, а рожденный ползать летать не может
Кроликам повезло, у них все осталось на уровне инстинктов самосохранения. Им можно книжку не читать, а просто размножаться, как и раньше  :)

Оффлайн Василий КроликоФ

• Знакомлюсь с вами
  • **
  • Лайков: 21
« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2015, 08:57:11 pm »
Кроликам повезло, у них все осталось на уровне инстинктов самосохранения. Им можно книжку не читать, а просто размножаться, как и раньше  :)
Кроликам повезло гораздо больше больше, чем вы подумали, кролики получают удовольствия, это крольчихи размножаются
Ищу Алмаз. Крутой огранки.

Оффлайн cherry

• Гл. модератор
  • Живу я тут
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2015, 10:41:01 pm »
Кроликам повезло гораздо больше больше, чем вы подумали, кролики получают удовольствия, это крольчихи размножаются

Согласна, кроликам даже повезло еще больше, чем вы подумали.
А вот у львов проблемы... всё как у людей. ;)

ПС. Коммент от съемочной группы
Лев, животное-мудак" перевалил за 600 тысяч просмотров. И в связи с торжествами по этому поводу мы решили сделать шокирующее признание. В общем, как бы это сказать... В заповеднике Масаи-Мара мы подъехали ко льву, чтобы исполнить заявки возмущенных телезрителей "Сказали бы они ему это в лицо!". Сказали. А он так на нас посмотрел. Не как мудак, не как царь. А так, что на душе сразу стало тепло и лениво, захотелось спрыгнуть с сафарийника, растянуться рядом на травке, и чтобы всё-всё-всё в тебе говорило: - Да, чувак, ты совершенно прав. Только это и важно. Остальное - полная ерунда. И все остальное время в Кении мы учились у льва жить. Не в смысле 40 раз в день и рычать по периметру, а в смысле помнить, что самое благородное занятие в жизни - это отсутствие всякого занятия. В общем, официально заявляем: лев - не мудак. Парень просто умеет жить. С юбилеем, my hero!

ППС. Автор темы, прости, возвращаемся к отношениям мужчины и женщины
Хотя хомо сапиенс все же часто возвращается в своем поведении к животному миру  ;)